Главное, чем удивил Хельсинки
28.10.2017 453 0 0 pashalena

Главное, чем удивил Хельсинки

---
0
В закладки
Девушка, у которой мы ночевали в Хельсинки, утром невозмутимо выкатила свой велосипед под буйную непогоду, привычно накинула дождевик и знай себе покрутила педали в сторону универа. Мы буквально пооткрывали рты :)

На великах в Финляндии ездят на работу и с работы, в гости, в магазин и на встречу. На великах не катаются, как в России, на великах делают дела и перемещаются по городу.

В Хельсинки есть всё, что нужно велосипедисту: весь город покрыт велодорожками, у любого дома, офиса и торгового центра оборудованы велопарковки, работает городской велопрокат.

Но даже в благополучной Финляндии случается воровство велосипедов. Поэтому чтобы не быть желанной целью вора, бисиклеты у всех хоть и разных цветов, но одинаково старые и недорогие.

Во дворах такие велики часто просто оставляют, а в центре города и в проходимых местах привязывают на цепь. Около некоторых домов у жильцов есть коллективный велогараж, где транспорт стоит в сухости и безопасности.

Современными великами жители Хельсинки может быть и пользуются, но по выходным и в хорошую погоду. Так что дорогие и модные велики скорее в городах России встретишь, чем в Финляндии.



Подписывайтесь на наc в Instagram

Подписывайтесь на обновления блога в ЖЖ

Подписывайтесь на обновления блога в соцсетях:
Facebook ВКонтакте Twitter YouTubeуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]