Компании по предоставлению услуг в области безопасности активизировались в Ливии
28.10.2017 400 0 0 bmpd

Компании по предоставлению услуг в области безопасности активизировались в Ливии

---
0
В закладки
Как сообщает бюллетень «Intelligence online» в публикации «Le Drian donne un coup de pouce aux societies de securite en Libye», ситуация в области безопасности в Ливии несколько улучшилась после того, как в июле были проведены переговоры между враждующими сторонами, а компании, обеспечивающие безопасность, активизировали свою деятельность в стране. Дипломатический натиск Парижа в стране оказывает поддержку французским компаниями такого рода.

Так, для своего визита в Ливию 4 сентября министр иностранных дел Жан-Ив Ле Дриан прибег к помощи компании GEOS в Триполи и SMS Security Consultancy de Gilles Bourguignon в Тобруке. Перемещения Ле Дриана в Бенгази непосредственно обеспечивались силами маршала Халифы Хафтара, а британские силы специальных операций обеспечивали его защиту в Мисурате


Прибытие министра иностранных дел Франции Жана-Ива Ле Дриана в Ливию, 04.09.2017 (с) Twitter @JY_LeDrian

GEOS и SMS рассчитывают на то, что им удастся капитализировать это присутствие в стране и получить преимущества перед другими частными компаниями. Так, компания в области безопасности  Erys Group, принадлежащая Арно Дессену (Arnaud Dessenne) и Стефану Жерардану (Stephane Gerardin) имеет очень тесные связи с правительством в Триполи.

А канадская компания GardaWorld за счет контракта по охране Европейской миссии по охране границ (EUBAM) продолжает сохранять свои позиции в стране.
Небольшие британские компании, например, Rubicon Global Solutions, которая появилась в стране в прошлом году, также имеют свой интерес. В Ливии также обосновалась и другая британская компания – Whispering Bell, принадлежащая Полу Мерсеру (Paul Mercer), чьими действиями в Ливии руководит бывший боец Иностранного легиона Мэттс Линдол (Matts Lindall).уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]