Надежда на новую жизнь...
25.02.2016 522 0 0 ochendaje

Надежда на новую жизнь...

---
0
В закладки


© Warren Richardson - Hope for a New Life. Мигранты, пересекающие границу из Сербии в Венгрию.

Накануне объявили победителей World Press Photo 2016. Как водится, победили шокирующие кадры. Где-то сильнее, где-то мы уже привыкли, но большинство этих снимков вам нужно увидеть.

Победители конкурса World Press Photo 2016 были только что объявлены, и можно смело утверждать, что избранные фотографии отражают всю красоту и ужас нашего мира.

Главный приз выиграл австралийский фотограф Терри Ричардсон за свою работу "Надежда на новую жизнь". Автор запечатлел момент передачи ребенка под колючей проволокой на границе Сербии и Венгрии в августе прошлого года. Фотограф-самоучка поселился с группой из двухсот беженцев, пытавшихся пересечь границу на протяжении почти целой недели... Автор делится:

Я провел с беженцами около пяти дней на границе. Группа примерно из 200 человек прибыла, люди стали подбираться под прикрытием деревьев к сетке границы. Они послали женщин и детей первыми, потом отцы и стариков следом. Я должен был быть с этой группой, и мы играли в кошки-мышки с полицией всю ночь. У меня не осталось никаких сил к тому моменту, когда я сделал этот снимок.Я был исчерпан к тому времени я сделан снимок. Было около трех часов утра, и использовать вспышку, означало просто сдать этих людей полиции. Так что пришлось использовать лишь лунный свет.

Здесь лишь небольшая подборка фотографий, увидеть всю галерею из 59 работ вы можете по ссылке. Финалисты были отобраны из 82951 фотографий, сделанных 5775 фотографами из 128 стран.



© Anuar Patjane Floriuk, Whale Whisperers



© Christian Bobst, The Gris-gris Wrestlers of Senegal



© Christian Ziegler. Chameleon Under Pressure.

Spain La Maya Tradition

© Daniel Ochoa de Olza, La Maya Tradition.

Девушка 'Майя' сидит в алтаре во время традиционного празднования 'Las Mayas' на улицах небольшого поселка Кольменар Вьехо, недалеко от Мадрида, Испания, суббота, 2 мая 2015 года. Праздник происходит от языческих обрядов и отмечается, как минимум, со средневековья, по крайней мере, именно тогда впервые встречаются упоминания о нем в летописях. Это происходит каждый год в начале мая, все празднуют приход весны. Девочка от 7 до 11 лет выбирается в качестве "Майя" и должна сидеть серьезно, и тихо в течение нескольких часов в алтаре на улице, украшенная цветами и листвой. Позже девочка идет в церковь со своей семьей, где они проходят торжежственную церемонию. Не более четырех или пяти девушек выбирают в качестве Майя каждый год.

Migrant Search and Rescue Operations by MSF Bourbon Argos in the Mediterranean Sea

© Francesco Zizola, In the Same Boat.

Переполненная резиновая лодка отплыла от берегов Ливии и приближается к поисково-спасательным судам  M.S.F. (Врачи без границ) в международных водах. Мигранты на борту в бедственном опубликовали СОС и ждут, чтобы их спасли. На горизонте, офшорная нефтяная платформа в непосредственной близости от побережья Ливии. 26 августа 2015 года. В 2015 году все большее количество мигрантов, пытающихся пересечь Средиземное море на немореходных судав в направлении Европы привело к беспрецедентному кризису. Почти 120 тысяч человек прибыли в Италию в первые 8 месяцев года. В то время как европейское правительство билось изо всех сил, чтобы справиться с наплывом мигрантов, число погибших в Средиземноморье достигла рекордных показателей.

ct-chicago-cop-shooting-laquan-mcdonald-protest-met-1126

© John J. Kim/Chicago Tribune.

Леймон Реккорд (слева) ругается с сержантом полиции во время акции протеста против полицейского насилия. среда, 25 ноября, 2015, в Чикаго.



© Jonas Lindkvist, Neptun Synchro. Malmö FF- PSG på Malmö stadion

Tibetans Gather For Prayers At Remote Institute

© Kevin Frayer, Bliss Dharma Assembly on October 30, 2015 in UNSPECIFIED, China.

China"s Coal Dependence A Challenge For Climate

© Kevin Frayer on December 10, 2015 in UNSPECIFIED, China.



© Matic Zorman, Waiting to Register.

Прешево, Сербия. Девочка-беженец укрывается дождевиков в очереди на регистрацию в лагерь беженцев. Большинство беженцев, которые пересекли Сербию пытаются продолжить свой маршрут в направлении Венгрии, Хорватии, Словении и других стран Европейского Союза.

Amazon01

© Mauricio Lima - Amazon's Munduruku Tribe

Местные дети прыгают в воду, так они играют в окрестностях реки Тапажос, в области Munduruku называемой Sawré Muybu.

Storm Front on Bondi Beach

© Rohan Kelly, Storm Front on Bondi Beach.

Принимающие солнечные ванны не обращают никакого внимания на приближающуюся волну-облако на пляже Бонди в Австралии. Массивное "Облако-Цунами" нависает над Сиднеем несколько раз в год. Это не более, чем эффектное природное явление.

The power of nature

© Sergio Velasco.

Молния длиной более 600 метров бьет во время извержение вулкана Колима в Мексике.



© Tim Laman, Tough Times for Orangutans

Трудные времена для орангутанов...уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]