Типичный иранский караван-сарай, где останавливаются туристы
26.10.2017 561 0 0 think-head

Типичный иранский караван-сарай, где останавливаются туристы

---
0
В закладки
В Иране отельеры, назовем их так, обычно не заморачиваются со строительством зданий под гостиницу, а создают их в древних караван-сараях, которые служили пристанищем для путников многие века с самого зарождения Великого шелкового пути. Таким образом, туристы имею возможность остановиться не просто в гостинице, а в историческом месте. Одно из таких я сейчас покажу.



Перед вами типичный иранский караван-сарай, переоборудованный под современную гостиницу в старинном пустынном городе Язд, в самом центре города. Называется Yazd Friendly Hotel, здесь он отмечен на карте Google.

Караван-сарай одноэтажный, все комнаты находятся по периметру общего двора-колодца. В центре небольшой пруд и зелень, а также много топчанов для гостей. В подвале есть еще дормиторий (хостел). Тут большой обеденный стол, где постояльцы отеля принимают пищу.





Как видно на фото, у караван-сараев, точнее у двора нет крыши. Обычно от палящего южного солнца гостей укрывает тент, с другой стороны здание постоянно проветривается.

Номера все достаточно стандартные 1-2 комнатные, небольшие, но чистенькие. В каждом номере своя ванная с двумя типами туалетов, шкафчик с небольшим зеркалом, кондиционер, холодильник, работает Wi-Fi.














В пиалках какая-то местная бобовая похлебка. Нас вечером угостил хозяин гостиницы.





Завтрак здесь стандартный для всех отелей в Иране





Находится отель в самом центре города в окружении множества других, очень популярная у туристов часть города, тут же большая общественная парковка.


Отель находится сразу после плошади


Ветренные башни напротив караван-сарая


Вход

На самом деле, в Иране достаточно много отелей и много старых карван-сараев, этот я выбрал потому, что его владельцы живо реагируют на письма по электронке. С ними можно списаться, обсудить цены, условия, забронировать номер. Если будете в Язде - пишите info@yazdfriendlyhotel.com Номер в такой гостинице обойдется вам порядка 40-50 долларов на двоих за ночь, завтрак включен.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]