Призывай говорить по-латышски! Нацблок вводит новые запреты
26.10.2017 471 0 0 braille-teeth

Призывай говорить по-латышски! Нацблок вводит новые запреты

---
0
В закладки
Сколько бы раз не была Латвии, проблем с размещением в гостиничных комплексах никогда не возникало. О каких проблемах я говорю? Разве вы забыли, что правительство Латвии продолжает искоренять «истоки родного»? Да, на этот раз под удар попала сфера туристического бизнеса.



Вернувшись к теме моих поездок: отмечу, что в какой бы гостинице я не была, никогда не возникало проблем с языком. Работники туристического бизнеса с легкостью владеют русским языком и с особым теплом встречают туристов из России. Что может быть лучше качественного обслуживания, как в гостинице, так и в ресторане? Естественно, довольные туристы с огромным удовольствием возвращаются в хорошие заведения вновь и вновь.

Однако этого «бонуса» в копилку экономики Латвии не замечает только что само правительство. Нацблок намерен «защитить» работников в сфере обслуживания. Каким образом? Работники должны перестать говорить по-русски. Поправка завуалирована интересным объяснением: политики данного объединения считают, что русский язык очень сложный. Однако правители утаивают тот факт, что большая часть местных жителей считает русский язык вторым родным языком, и свободно на нем продолжает говорить.

Такими действиями власти Латвии в очередной раз доказали, что заботу о государстве проявлять совсем не спешат и готовы сначала «расправиться» с злобным русским языком, а уже потом поддержать экономику страны.
Не забываем, что еще в феврале этого года Нацблок отличился своим уважением к России, объявив о проведении акции среди молодежи под названием "Призывай должностных лиц говорить по-латышски!". И о какой политической адекватности может идти речь?уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]