Массовая блокировка банковских счетов физлиц
26.10.2017 541 0 0 nikitskij

Массовая блокировка банковских счетов физлиц

---
0
В закладки


Вы наверно уже слышали истории, как у кого-то из знакомых заблокировали банковский счет за "сомнительные" операции? Эту тему не принято выносить на обсуждение, но с ней все чаще и чаще сталкиваются обыкновенные клиенты банков. Более того, блокировки счетов приобрели угрожающие масштабы - в 2017 году зафиксировано почти полмиллиона таких блокировок на 180 млрд рублей. Если часто совершаете переводы с карты на карту, этот вопрос может коснуться и вас...

Да, вас запросто могут лишились возможности проводить операции в нормальном режиме из-за подозрений банкиров. А заподозрить могут в финансировании терроризма или отмывании преступных доходов. Банк просто ограничивают доступ к личному кабинету и задает вам вопросы о происхождении денежных средств.

У моих двух друзей уже возникали подобные проблемы, а данные про почти 500.000 (!) блокировок сомнительных трансакций озвучил на встрече с президентом Владимиром Путиным 23 октября глава Росфинмониторинга Юрий Чиханчин.

Усиление контроля к деятельности и платежам клиентов связано с новыми требованиями и рекомендациями ЦБ. Центральный банк требует, чтобы банки не проводили потенциально сомнительные операции без проверки.

Более того, за денежные переводы с карты на карту с вас могут попросить заплатить налоги.

Слышали про подобные блокировки?уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]