Дом в стиле стимпанк
24.02.2016 666 0 0 ochendaje

Дом в стиле стимпанк

---
0
В закладки


Сегодня хочется пригласить вас посетить уютный дом, наполненный удивительными предметами, сочетающими в себе приметы викторианской эпохи и изделия в стиле стимпанк.

Знакомьтесь,  Брюс Розенбаум и его коллекция в Шароне, штат Масачусетс. Все фото кликабельны и приведут вас во флешки, позволяющие оглянуться в каждой комнате на 360 градусов.

На кухне мы видим восстановленную печь (очищена, заново никелирована, основание укреплено огнеупорным кирпичом) и кухонный комод с мраморными столешницами (фото ниже).



«Как это пишется?

Это первый вопрос, который я слышу когда говорю людям, что увлечен стимпанком. Это словосочетание впервые было использовано где-то 80-е годы и описывало по сути альтернативную реальность, в которой викторианская эпоха (конец 19-го века — начало 20-го) совпала во времени и пространстве с периодом технического прогресса.



Медный нагреватель воды отреставрирован и на сегодняшний день не выполняет своё истинное предназначение, а подключен с системе фильтрации воды.

Чугунная дровяная печь была приведена в порядок и оснащена электрической варочной поверхностью.



Эти на первый взгляд старинные коммутаторы на самом деле современный двойной выключатель.



Оригинальный термостат подключенный к системе парового отопления дома. По словам Брюса мастерам пришлось повозиться чтобы подружить оборудование тех лет с современной начинкой.



Впрочем продолжим прогулку в мультимедийную гостиную. Вы помните, что кликнув по любой картинке вы можете включить панораму?:)



Есть два способа изготовить что-нибудь в стиле стимпанк. Вы можете взять современные предметы и придать им черты викторианского периода. А можно и наоборот, взять подлинные предметы викторианской эпохи и модернизировать их для использования в современной жизни. И в том, и в другом случае вы получите удивительно красивые, стильные изделия.



"Камин с зеркалом". Вместо зеркала вставлена плазменная панель, в камине установлен сабвуфер и другая аппаратура. Передняя панель восстановлена, сохранена оригинальная мраморная облицовка.





Подставку и обрамление часов Брюс делал сам. Наконечник часов - бывший паровой свисток, шпиль на котором часы крепятся к подставке - сопло старого пожарного шланга.



Пройдем в мастерскую Брюса, в которой он трудится над своими изделиями.



Брюс и Мелани Розенбаум начали работу над своим проектом МодВик (сокрашение от слов Модерн и Викторианский) в июне 2007-го года. Цель проекта достоверно восстановить исторический облик дома викторианской эпохи (1850-1910) в его первозданной красоте, в то же время полностью обновив внутренние системы и планировку. И конечно, как видите, их не оставила равнодушной эстетическая идея стимпанка, позволяющая комбинировать образцы высокого дизайна и ремесленничества с современной функциональностью.



Пройдемте в офис.



Дом Брюса построен в 1901 ]году.

   

Первоначально дом был построен в характерном американском стиле архитектуры и прикладного дизайна craftsman, почитать о нем подробнее можно вот тут.



Медиа-сервер, а над ним как некое украшение интерьера тупик на стальном тросе.



За такой массивной дверью скрывается всего навсего шкаф для книг и папок, хотя запорные механизмы находятся в рабочем состоянии.





И святая святых хозяина - знаменитый компьютер-орган.



Эх, захотелось напроситься в гости...

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]