Туркменистан приобрел китайскую станцию пассивной электронной разведки DWL002
25.10.2017 562 0 0 bmpd

Туркменистан приобрел китайскую станцию пассивной электронной разведки DWL002

---
0
В закладки
Как сообщает ресурс «Eastpendulum» в материале «Le Turkménistan se dote du radar passif chinois DWL002», Туркменистан продолжает закупать китайские вооружения. Последним на сегодня образцом стала китайская станция пассивной радиотехнической разведки DWL002, которая должна укрепить систему ПВО страны.

Станция разработана китайским Юго-западным НИИ электронного оборудования (Southwest China Research Institute of Electronic Equipment, SWIEE), также известный как Институт №29, входящий в концерн CETC. DWL002 сама не излучает сигналы, но перехватывает и обрабатывает гражданские частоты на низкой волне, в первую очередь, телевизионные и радиоканалы для обнаружения воздушных, сухопутных и морских источников излучения.


Китайские специалисты рядом машиной станции пассивной разведки DWL002, Туркменистан, сентябрь 2017 года (с) SWIEE via Eastpendulum.com

Система состоит из одной основной и двух вспомогательных станций на автомобильном шасси, которые размещаются на некотором расстоянии друг от друга. При наличии запроса от клиента, в систему может быть интегрировано измерение четвертой координаты – высоты целей.

Туркменистан ранее уже закупил системы ПВО китайского производства: трехкоординатную РЛС YLC-18 для наблюдения за низкими высотами, трехкоординатную высотную РЛС YLC-2V, также три различных ЗРК FM-90, KS-1A и FD-2000. Это демонстрирует желание руководства страны получить в своего распоряжение такие системы контроля воздушного пространства, хотя соседи Туркменистана не представляют для него какой-либо военной угрозы.

Согласно публикациям в китайских источниках, поставках элементов станции DWL002 началась в 2016 году.

В сентябре 2017 года в Туркменистан приехала заводская бригада для настройки станции и проверки ее работоспособности в месте дислокации.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]