Как Владислав Галкин создавал образ Бездомного в фильме "Мастер и Маргарита"
24.02.2016 648 0 0 dubikvit

Как Владислав Галкин создавал образ Бездомного в фильме "Мастер и Маргарита"

---
0
В закладки


После гибели Владислава Галкина режиссёр Владимир Бортко сказал, что пройдет буквально неделя - и все вокруг начнут кричать, что Влада погубила его работа в "Мастере и Маргарите". Роль Ивана Бездомного фильме Бортко была одна из самых любимых ролей Владислава. На фоне однообразных сериальных типажей образ Бездомного явился своеобразным подарком судьбы - Владислав смог показать себя с совершенно новой стороны.



Как признавался потом он сам в одном из интервью, во время работы стало ясно, что у него "получается фантастическая вещь, роман в романе"

"Я роман читал раза три или четыре. Но когда стал сниматься, сказал себе: "Влад, ты роман не читал. Вообще". Я попросил, чтобы мне дали сцены, связанные с моим героем. Только. И из этих сцен составил себе историю Ивана Бездомного. От точки "А" до точки "Б". - рассказывал Владислав



Галкин создал историю одного человека, одного персонажа. Ему изначально нравился в романе именно Иван – самый честный и самый яркий. "Ведь во всех остальных персонажах Булгакова есть момент лукавства – видно, как мелкие люди приспосабливаются к действительности. - говорил актёр. - Иван не приспосабливался, он пытался понять, кто он, как должен себя вести, знакомился с этим миром на своем уровне".



"А потом появился человек, который начал ему объяснять – Иван шел от учителя к учителю: Берлиоз, Воланд и, наконец, Мастер. Когда Бездомный вышел из этого круга, он оказался уже совершенно другим человеком, докопавшимся до своей истины".



Источники

Фото Эмиля Матвеева, 2004 год, ИТАР-ТАСС

www.russia.tv/brand/show/brand_id/16625/
www.rg.ru/2007/01/25/galkin.html
www.vokrug.tv/photo/person/Vladimir_Bortko/
www.live-teatr.ru/kpnews/98/
www.tassphoto.com/
www.km.ru/stil/2012/11/19/kino-v-rossii/697632-svoi-v-dosku-paren-vladislav-galkin
www.lifenews.ru/news/14891
www.rbc.ru/photoreport/27/02/2010/6.shtml

Смотрите также:









Владислав Галкин на съёмках
сериала "Диверсант"

Два Гека Финна

Федор Стуков и Владислав
Галкин на съёмках "Приключений
Тома Сойера и Гекльберри Финна"

Евгений Евстигнеев на съёмках
фильма "Собачье сердце"уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]