Один обычный выходной без отдыха
24.02.2016 557 0 0 odin-moy-den

Один обычный выходной без отдыха

---
0
В закладки
Здравствуйте! Меня зовут Марина, мне 35 лет и это моя совершенно обычная суббота - 13 февраля 2016 года.
Фото сделаны телефоном и большинство из них имеют отрицательную художественную ценность.
В дне есть: часть работы педагога по подготовке детей к школе, собака-подросток, спальный район Москвы, носы и ноги. Пару раз встречается котик.

1. Я проснулась и придумала, что сегодня буду фотографировать ОМД. Просто так придумала. Квартиру накануне не мыла, самых.интересных.мероприятий не планировала.
Время - почти час дня. Вот что я вижу слева.
Это собака, у нее в зубах тапок. Она уже была покормлена и выгуляна с утра - одним из нас, после чего этот один из нас пошел дальше спать.
Тапок нужен собаке для того, чтобы петь песню любви. Она зажимает что-то в зубах и мычит. Доброе утро!


2.Справа я вижу одного из нас. Это Леша и он решил спать дальше.


3.Прямо я вижу занавески. Балдею от того, как через них просвечивают другие занавески - цветные. Как пятна разноцветных конфет или камушков.


4. Выше собаки я вижу стену. Перед этим зеркалом с полочкой удобно краситься. Когда мы уходим из дома, полочка остается совершенно пустая. Потому что собака уже заиграла с полочки самую дорогую мою сережку и измазала тональным кремом часть покрывала кровати.


5. Ухожу из комнаты, зову собаку с собой. Собака не хотела уходить, потому что в комнате остается любимый хозяин. Тогда я показала собаке кость. Это сработало. Собака, кость, коридор перед кухней.


6. В кухне живут котики. Вообще-то их два, но в кадр попал только один. Этому котику 13 лет и он толстяк.


7. Собака тоже пришла сказать коту "Доброе утро". Котик рассказывает собаке, что утро добрым не бывает. Хотя, строго говоря, утро оно только у нас, людей.


8. Этим я буду завтракать. Это куриные маффины и чай. Процесс умывания я оставила за кадром.


9. И "сладкое".


10. Позавтракала, ставлю размораживать бульон. Сегодня буду готовить щи.


11. А это - собачий обед. Будущий. Собака немного болеет, поэтому ест размоченный сухой корм.


12. Здрасте, это я. Фотографирую в темноте спальни, потому что Леша еще спит.


13. А мы - идем гулять. С утра собака гуляет мало, зато днем и вечером - по часу.


14. Пересекаем пространство около дома на поводке.


15. И на территории промзоны Доби вырывается на волю) Хотя она итак не страдает - приучена на поводке не тянуть, а просто гулять в пределах.


16. Ну что, хозяйка, ты идешь? Умница моя.


17. Возвращаемся, время - 14-20. Лешка видит нас с лестничной площадки и фотографирует с 6-го этажа на свою мобилку. Он не знает, конечно, что я придумала фотографировать сегодня "один мой день". Телепатия)


18.


19.


20. Загрузила собаку домой и иду обратно из дома. У меня назначена стрижка. Пару раз стриглась у одного мастера, очень довольна. Позвонила в салон пару дней назад, записаться. А мне: "А вы знаете, что мы переехали?" Вот это здорово, что вы сказали, а то бы я пришла по старому адресу) Оказалось, что новое место практически в таком же отдалении от моего дома, только в другую сторону. Повезло)
Попытка фото "было"). Я в наушниках, слушаю такую музыку, про которую признаться страшно - обзываться будут)


21. Вот он наш район "Бибирево" называется. Не путать с "Бирюлево"! Но тут тоже не айс, честно говоря)))


22. О, вот она дверка! Удобно и заметно)


23. Парикмахер попросил пару сек подождать, да и пришла я чуть раньше. Пока ее нет, развлекаюсь)


24.


25. Стрижка удалась! На улице ясный день) Я только что вышла из парикмахерской, а вот тот дом посередине - мой. Приятно, когда мастер рядом. К предыдущему "своему" (в другом городе) я ездила полтора часа в одну сторону)


26. Стало так)


26. Покрутилась перед зеркалом и пошла делать селфи с любимым)


28.


29. Нашла свои таблеточки. Надо разложить по дням.


30.


31. Перекус.


32. Выглядываю зачем-то в общий квартирный коридор - а там Леша моет полы. Они с соседом договорились по очереди мыть.


33. А я приступаю к приготовлению еды. Установила ноутбук - буду слушать аудиокнигу "Метро-2033". И готовить.
Штука, которую вы видите на стене - это лесенка для котиков. Доступ к еду и спокойствию) Чтобы собака не беспокоила ни то, ни другое.


34. Готовлю щи. Капусты получилось больше, чем надо. Эту я заморожу. Почерк у меня ужасный, думаю летом взять детские прописи и трудиться)


35. Время - 6 вечера. На кухню Лешка пришел. На запах еды, должно быть) Кормлю)


36. А сама немного залезаю в интернетик. Пообщаться.


37. Запускаю стирку. Это собачий комбез. Давно не стирали, две недели по случаю болезни овчарка ходила в комбезе) Ржака, а что делать!


38. Лешка с собакой ушли гулять. Ну, раз они гулять - приберусь в комнате, пока никто не мешается под ногами. Внизу - это корзина с собачьими игрушками. Она у нас, на самом деле, почти щенок - год и месяц.


39. Да, у нас еще стоит елка. Стоит на верхнем ярусе, ибо, см выше про возраст собаки)


40. Сколько можно отвиливать от работы? Пора, мой друг, пора! Эта такая табличка учета времени на подготовку уроков-занятий. Зачем мне она? Во-первых, статистика, во-вторых, гордость, в-третьих, ощущение конечности работы)
Вон, в субботу написано "19-00". Это вот я села. Работать.


41. Проверила почту. Важное сообщение, нужно ответить. Переписка по поводу свадебного платья)


42. Ну, наконец, работа. Я люблю свою работу. Отдыхать я тоже люблю) А это вот миимими мы писали на прошлом занятии.


43. Вот так выглядит мое рабочее место. Это мега-удобный стол, он раскладывается на две части. Вообще-то он считается кухонным, но мне для работы - в самый раз. А в маленьких ящиках лежат всякие материалы для моей работы. Поработала, все убрала, стол собрала и он почти не занимает места)
Собака справа - это она на своем месте. Там ее матрасик лежит.


44. Вот зачем мне такой большой стол) Детям нужны картинки, игрушки и прочие штуки, чтобы учиться с удовольствием)


45. Предыдущая тема была "Семья", следующая - "профессии".


46. Фух. закончила. 55 минут - урок для одной 6-летней девочки.


47. Постиралось белье. Развешиваю первую партию, загружаю вторую. Комбез сразу, еще мокрым, правлю ниткой с иголкой. Оторвалась "теплая" часть, специально пришитая 2 недели назад по поводу собачьего мастита.


48. 21-30. Лешка перекусывает, присоединяюсь нему. Собака как бы спрашивает "А что это тут у вас?"


49. Уйди, животное, ты вообще на диете! (это было нежное отодвигание!)


50. У нас традиция - за ужином мы смотрим сериал. Вот, смотрим.


51. Прерываемся на подачу собаке ужина и, перед этим, стрижку когтей. Их почему-то удобнее всего стричь на полу в кухне. Мы искали способ стричь их без истерик больше полугода, так что, хоть головой вниз, только лежи спокойно!


52. Хозяйка, а может, не надо?!


53. Собака подстрижена и накормлена, мы продолжаем смотреть сериал, я пристроилась с ноутом и копирую из блога про еду текст. Потом я его распечатаю и буду неделю по нему готовить. У нас такой эксперимент. (ссылку замазала согласно правилам сообщества)


54. Досмотрели, прибралась, посудомойку запустила. Красота!


55. Повесила вторую порцию белья.


56. Лешка с собакой, меж тем, вышли гулять в 11 вечера, потому что первый раз вечером они гуляли рано - там собирается собачья компания, к ним ходили. Вот, они пришли с прогулки и собаке предстоит еще сегодня действо - мытье.


57. Хозяин, ну то за нафиг?


58.


59. Время - 00-30, а я решаю "еще немного поработать". Ну, встала же поздно, работу делать надо, не все же на воскресенье оставлять.


60. Через 15 минут. Ну неееееет! Все, мозг отказывается работать. Пишу себе записку, с сообщением о том, что новый файл уже сделан, отмечаю в файле, где закончила и все. Обычно я доделываю один урок до конца - так удобнее, но сегодня эксперимент с поздний работой оказался провальным) Закончу в воскресенье.


61. Это часть рабочих материалов и моя обожаемая техника. Техника - МФУ - помогает сканировать, копировать и печатать. Все это мне надо для создания письменных заданий. Верхняя полка - папки с уже написанными уроками (прошлых годов), в них я заглядываю, если требуется что-то повторить. Органайзер справа - в каждом лотке - материалы для каждого ученика, туда я скидываю прошедший урок и туда кладу новые - это - момент перед подкреплением в общую папку года)
Рядом можно разглядеть папочки учеников - туда подкрепляю все сделанные письменные задания и в конце учебного года отдаю их ученикам. Две маленькие полочка справа - книжки и материалы по математике и грамоте, соотвественно.


62. Ванна.


63. Кусок мяса на завтрашний ужин - из морозильника в холодильник - размораживать.


64. В кроватку) Время - 1-30, спокойной ночи!
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]