В чем секрет популярности фильма "Офицеры"
24.02.2016 625 0 0 dubikvit

В чем секрет популярности фильма "Офицеры"

---
0
В закладки


В этом году исполняется 50 лет фильму "Офицеры". Фильм - легенда. Фильм, который "цепляет" за живое. Не знаю как вы, а я, когда этот фильм транслируют по ТВ, прилипаю к экрану, хоть и знаю его практически наизусть. Так в чем секрет популярности этого фильма?

С моей точки зрения, главная причина успеха фильма - в его искренности. Это не просто фильм о войне. Это фильм о людях, о настоящей мужской дружбе, о любви. И о вере в завтрашний день.

И ещё один секрет - его делали люди, знающие что они снимают. Сценаристы Борис Васильев и Кирилл Рапопорт — сами бывшие танкисты. Прошли войну, учились в академии и отдали армии больше четверти века. Режиссер фильма Владимир Роговой подделал документы, чтобы уйти на фронт. “Всю войну на пузе прополз”, — говорил он своём фронтовом прошлом. Георгий Юматов - сначала юнга, потом рулевой на бронекатере. В составе Азовской и Дунайских флотилий участвовал в штурме Измаила, брал Бухарест, Будапешт, Вену

Этот фильм не могли бы сделать другие люди.

На Киностудии имени Горького к их творению отнеслись, мягко говоря, скептически: "Уместить жизнь трех поколений военных, а вместе с нею и историю всей страны в полтора часа — бред сумасшедшего", — фыркнули мастера кино.

Но они не просто вместили. Они сделали фильм, нет не так - ФИЛЬМ!!! Фильм, благодаря которому тысячи мальчишек пошли в военные училища. "Есть такая профессия — Родину защищать!" Эта фраза стала их паролем, их смыслом жизни.

008

И конечно же блестящая игра актёров. Василий Лановой и Георгий Юматов воплотили на экране дружбу настоящих мужчин на фоне многих исторических событий, сменявших одно другое в течение тридцати с лишним лет. Настоящая, мужская дружба, которая не может расклеиться, чтобы ей не мешало — война, разлука, горькие потери. А героиня Алины Покровской стала символом всех офицерских жён.



Источники

www.vokrug.tv/article/show/Bez_Ofitserov_na_TV_23_fevralya_ne_prazdnik/
www.mk.ru/editions/daily/article/2001/02/03/113323-ofitseryi-30-let-spustya.html

Смотрите также:











Как снимали
"Офицеры"

Как снимали
"Семнадцать мгновений
весны"

Как снимали
"В бой идут
одни "старики"

Как снимали
"Место встречи
изменить нельзя"

Как снимали
"Они сражались
за Родину"уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]