Немного Пекинцев
22.10.2017 365 0 0 levik

Немного Пекинцев

---
0
В закладки
Как вы думаете, что фотографируют эти бравые ребята? Может быть я в Пекине попал на какое-нибудь мероприятие с местными знаменитостями? А эти фотографы - на самом деле папараци, эдакие dobriifinы местного разлива? На самом деле не совсем так. Давайте я поделюсь с вами фотографиями пекинцев.



Благо, в Китае очень богатая уличная жизнь. Я никогда не смог бы попасть домой к жителям китайской столицы, но они так много времени проводят снаружи, что можно за ними понаблюдать.

1. Этот современный район называется Санлитунь. Когда-то здесь было всё не очень хорошо, как мне рассказали, тут на улицах стояли выходцы из Африки, и предлагали прохожим лаоваям купить у них разные нелегальные субстанции. Но к Олимпиаде 2008 года власти решили отчистить этот район, и построить тут современные торговые центры. Теперь Санлитунь чистый, светлый и современный.



2. Вокруг полно западных магазинов, а в кафе все меню дублируются на английском. Именно таким власти города видят Китай будущего. Разумеется сюда приходит огромное количество молодых и модных жителей и жительниц Пекина.



3. И вот именно на таких приходят поохотится ребята с внушительно длинными объективами на зеркалках. Парни бродят в толпе, выглядывая самых модно одетых и самых симпатичных девушек, и не стесняясь расстреливают их затворами.



4. Своих жертв они примечают издалека, ведь лучше щёлкнуть на расстоянии, никогда не знаешь, как отреагирует дама, увидев, что её фотографируют. Но если кто-то начинает позировать, подыгрывая фотографам, то тут уж собирается целый пресс-пулл, и получается как раз такая сцена, как на заглавной фотографии.



Интересно, что потом происходит с этими снимками? Зачем они нужны?

5. В других районах города, которые не славятся своими модницами, девушкам приходится фотографировать себя самим.



6. Как мы вчера увидели, в Пекине сильные проблемы с качеством воздуха. Но на удивление, люди тут гораздо меньше носят маски на лице, чем, например, в Японии.



7. Зато, некоторые из тех что носят, не ограничиваются простыми марлевыми повязками, а надевают настоящие респираторы. Если так будет продолжаться, Пекин может превратится в город Дарт Вейдеров!



8. В свободное время китайцы любят кататься по озёрам в прогулочных лодках.



9. Это очень весело!



10. А ещё, как и везде, все тупят в телефоны. Пешком, или на велорикшах. Велотранспорта в городе очень много, как и мопедов, хотя до таких толп двухколёсной саранчи, как в Ханое им здесь ещё далеко.



11. Вот кстати, этот мужик на мопеде меня очень сильно удивил. Тот, который посадил на мопед троих детей, и спокойно себе едет по улице. Вы можете подумать, что я не ожидал увидеть на одном мопеде четырёх человек. Но не забывайте, я довольно часто бываю в Азии, меня таким не удивишь! Нет, что поразительно, это как могло получиться, что у одного человека аж трое детей? Это при том, что до недавнего времени в Китае действовало правило, ограничивающее размер семьи до одного ребёнка!



12. Бабушка тоже любит прогуляться. Китайцы славятся своим уважением к старшим.



13. Мужички тем временем играют в какие-то китайские шашки. Или это Маджонг? Вроде не похож. Знатоки, расскажите мне в комментариях, что это!



14. Удивительная вещь. Сотрудники компании Red Hat вывалили на улицу возле бизнес-центра, где расположен их офис, и устроили тимбилдинг. Группы по три-четыре сотрудника кидают на головы друг друга красные федоры с логотипа компании!



15. Китайцы - удивительный народ. У них всё по другому!



Ещё по теме:

Люди и зарисовки из Китая

Лица Токио

Лица Киотоуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]