Евросоюз и Brexit. Неужели Дональд Туск разморозил переговоры по выходу Британии из сообщества?
22.10.2017 515 0 0 vozduxx

Евросоюз и Brexit. Неужели Дональд Туск разморозил переговоры по выходу Британии из сообщества?

---
0
В закладки
Вчера британский премьер-министр Тереза Мэй заявила, что Лондон готов увеличить сумму выплаты неустойки еще на 20 млрд фунтов стерлингов. Напомню, что ранее речь шла о 100 млрд.

Налицо тяга Великобритании к конструктивному диалогу, а также рвение оставить нормальные отношения после выхода страны из Европейского союза.

Что удивительно, наконец-таки ответил без выкобениваний и Брюссель. Шаг Терезы Мэй отметил сам Дональд Туск. Согласно его словам, такой прогресс в переговорах сулит, в том числе, и началу диалога о товарообороте непосредственно после Brexit.



Но знаете, что-то я Туску не верю. Когда там Лондон объявил о дате выхода? Летом же? До сих пор руководство ЕС неохотно общалось с представителями Великобритании: постоянно происходит заморозка диалога по совершенно нелепым причинам.

Потому, полагаю, и здесь все ограничится словами. Что, несомненно, сыграет негативную роль относительно имиджа Брюсселя. Ведь вряд ли руководство ЕС решит к 2019 году вопрос с миграционным и экономическим кризисами. А эти, с одной стороны, фоновые проблемы сыграют в качество эдакого множителя на реакцию стран европейского сообщества относительно Brexit.



Собственно, и черт с ними. Нам, можно сказать, что по боку все эти заварушки Евросоюза, ибо у нас стабильно идет развитие совместного сотрудничества на Востоке. Импортозамещение, как говорится, рулит.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]