В ОБСЕ обеспокоены несоблюдением прав украинских журналистов
21.10.2017 487 0 0 vozduxx

В ОБСЕ обеспокоены несоблюдением прав украинских журналистов

---
0
В закладки
Похожее изображение

Со свободой слова на Украине всегда имелись серьезные проблемы, а после Майдана гайки начали закручивать еще сильнее. Поэтому говорить о грамотной, качественной, а главное, непредвзятой журналистике сегодня не приходится.

Достаточно вспомнить, сколько погибло журналистов, на них объявлялась травля, их сажали в тюрьмы. Украинское правительство устраивает только та журналистика, которая пропагандирует «ценности» государства, то есть выставляет в хорошем свете политику президента страны Петра Порошенко, хотя это полная ложь. И это большая проблема для страны.

Этой проблемой обеспокоены и представители ОБСЕ, которые встречались с заместителем министра внутренних дел Украины Татьяной Ковальчук. Повестка встречи была простая — как сохранить права украинских журналистов. Естественно, в ответ представители ОБСЕ получили лишь порцию лукавства, мол, все у нас с правами журналистов хорошо, о чем вы вообще говорите?

Здесь самое время назвать несколько значимых фамилий: Шеремет, Веремий из «Вестей», Олесь Бузина. И это только те журналисты, что погибли на Украине. Я уже молчу про тех, что работали в зоне конфликта с Донбассом.

Впрочем, обеспокоенность ситуацией со стороны ОБСЕ вряд ли закончится хеппи-эндом. Существующая на Украине журналистика — способ манипулирования народом, и хозяином всех существующих СМИ является сам Петр Порошенко.

Вряд ли у него в планах, чтобы люди узнали правду, поэтому на сегодняшний день журналистики на Украине нет. Ею заниматься в прямом смысле этого слова смертельно опасно. И я не думаю, что прямо сейчас готовы появиться новые смельчаки, которые станут рисковать жизнью.

Однако мир лжи Порошенко уже рушится, а митинг под стенами Верховной Рады тому доказательство. И вот теперь, возможно, на Украине найдутся люди, готовые рассказать правду.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]