Мобильное вторсырьё
20.10.2017 450 0 0 ammo1

Мобильное вторсырьё

---
0
В закладки
Сегодня я обнаружил, что все мои запасные симки сдохли - операторы разорвали контракты из-за долгого неиспользования. Пошёл в офис МТС попытаться восстановить симки или купить новые для использования в контроллере открывания ворот на даче.

Восстановить ничего не удалось, а с новыми возникла неожиданная проблема. Оказывается номеров, которые никогда раньше никому не принадлежали, у операторов большой тройки почти не осталось.

Сотрудник МТС перебрал всю эту кучу симок и большинство номеров принадлежало уже 8-10 людям. Ни одного "первичного" номера найти не удалось.



Покупка номера, который кому-то уже принадлежал, чревата такими неприятностями, как звонки коллекторов, рекламный спам от магазинов, странные сообщения (вот, к примеру, моя история про гражданку Гришину: https://ammo1.livejournal.com/525189.html).

Мораль: если у вас сохранились симки с первичными номерами, которые никому до вас не принадлежали, храните их, вовремя совершайте платные действия и цените. Таких теперь уже не найти.

P.S. Купил тариф СуперМТС и всё как обычно - на тарифе без абонентской платы подключена куча ненужных услуг, некоторые из которых со временем начнут "жрать" деньги.



© 2017, Алексей Надёжин

Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]