Что не так с полицией?
23.02.2016 549 0 0 think-head

Что не так с полицией?

---
0
В закладки
Я долго думал почему в обществе так и не сложилось ощущения, что "моя полиция меня бережет". Реформу полиции провели, зарплату платят, работа есть, а эффект все равно слабый. И с многими знаком и ребята, вроде, хорошие, но ситуация не меняется. И, похоже, я нашел причину. Каждый день эти рутинные правонарушения, драки, хулиганство, убийства и куча отчетов. Смотришь на них, а взгляд у всех тусклый, нет никакой мотивации работать. К этому добавляется и 100% бесчувственность и минимальное желание помочь.



Стоит ли говорить как людям нужно внимание и желание полиции разобраться в их проблеме. А дядь Стёп уже нет. Для полицейского твои проблемы - это его работа и он никогда ей не рад. Если какое-то административное правонарушение, то он отвечает, что это трудно доказать или тебе надо в другие органы обращаться. Вот согласитесь, было ли хоть раз у вас, чтобы вы обратились в полицию или к патрульному, а он - "где это? давайте я с вами схожу, сейчас разберемся!" Нет такого! Если ни кого не убивают, то и не страшно. Я много раз с таким сталкивался.. А вот издевается над тобой сосед или хулиганы во дворе шумят - это же сколько неприятностей, но для полиции это не первоочередная задача. Сходи - напиши заявления, его рассмотрят, может подойдет участковый, ему не откроет, он напишет отчет и дело закроют, а проблема останется, проблема, которая будет портить тебе жизнь и, возможно, приведет к более тяжелым последствиям.

Вот помню был я как-то в патруле полиции. Поступил вызов, кто-то проделал дырочки в двери и на балконе квартиры одной семьи и по ним каждый день пускал какой-то газ. Может это и не совсем так, а брызгали каким-то балончиком или вообще ничего не было, но представляете как в такой ситуации жить семье, где есть маленькие дети? Хозяйка вызвала полицию раз, те вызвали МЧС, МЧС подключила химическую лабораторию, установили наличие в воздухе, если не ошибаюсь, амиака. Между этими вещами прошло 2 недели. Потом она вызвала полицию еще раз, те приняли жалобу...просто составили протокол и уехали. Никто не попытался пройтись по соседям, поспрашивать женщину подробности и тд. Никому это не надо, кто-то когда-нибудь с этим разберется или не разберется. У нас созданы такие условия, что у полицейских нет ни времени, не желания разбираться с проблемами, тем более небольшими. Да, что там небольшие проблемы. Летом на члена моей семьи напали во дворе грабители, избили и отобрали все ценное, прошло 8 месяцев...я не видел ни участкового, ни другого сотрудника полиции...написал заявление и все, даже связи не помогли.

Наверно такое не только у нас, но это не значит, что нас должно все устраивать. Нужно ломать систему, чтобы полиция занималась именно борьбой с правонарушениями и преступлениями, имела на это время и имела мотивацию. Пусть курсантов привлекают, а то проработаешь в полиции пару лет и привыкаешь только папки из одного кабинета в другой перекладывать. Для такой работы нужно не только руки и здоровие, но и желание помогать людям. О редких кадрах нам говорят по телевизору, а в жизни я таких не встречал...уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]