Самый крутой отель в Крыму: стоит того или нет?
20.10.2017 648 0 0 usolt

Самый крутой отель в Крыму: стоит того или нет?

---
0
В закладки


Поездив по Кавказу, заехали на пару дней в Крым, ну всё рядом почему бы и нет. В Крыму я был не раз, жил и ел в разных условиях, в основном это, конечно, столовые и номера в частном секторе, без этого Крым сложно представить, да и выбора особо нет. В этот раз решено было «Гулять так гулять». Что самое крутое в Крыму? Вот ну совсем. После недолгого гугления выяснилось, что однозначно самым крутым считается принадлежащий Сбербанку отель Мрия...

Стоит сразу пояснить, что строить отель в Крыму Сбербанк начал ещё до известных событий, а достраивал после. Проект отеля был заказан не кому-то, а самому Норману Фостеру, а оператором выбрана была известная турецкая компания Rixos. Построили в виде Лотоса:



Представляете, едешь себе такой по серпантину где-то сверху, вокруг либо частный сектор, либо советские санатории и вдруг... Выглядит очень неожиданно. Стоит добавить, что после известных событий и санкций в отношении Крыма, ни одна из компаний официально нигде не указывается. Ни на указателях, ни на табличках. Но то тут, то там, например, на подушке, стоит логотип Rixos. Сам отель говорит, что шеф-повара у них из Турции. Сбербанка в Крыму официально нет, но на территории фонтан украшает его золотой логотип:



А первым каналом по умолчанию является Сбербанк ТВ (оказывается такой есть и у них даже свой сайт, полноценное СМИ для внутреннего потребления).



Интересно, что в Крыму никто не заморачивается по поводу русского и украинского языков. Даже позиционирующийся как самый крутой отель называется Мрiя, то есть Мечта по-украински.

Но к делу. Сколько стоит? На троих с ребенком с полным пансионом вышло – 19 599 ₽. Это с учетом скидки в несезон и того, что ребенку нет ещё 12 лет. Прочитал много отзывов, отпуск на двоих на 10 дней обойдётся никак не меньше 200 тыс ₽ (без учета стоимости дороги, экскурсий, дополнительных услуг, без которых никак). Так что же мы получаем за эти деньги и стоит ли ехать в Крым по цене Мальдив?

Так выглядит стандартный номер:



Мрия гордо рассказывает, что у них все номера премиум-класса. Однако дополнительной кровати (кроме детской) не положено. Забавно, что на сайте этот же номер можно бронироваться на троих взрослых уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]