Тайные кураторы Вороненкова и Максаковой
20.10.2017 362 0 0 nikitskij

Тайные кураторы Вороненкова и Максаковой

---
0
В закладки


В сети появилась информация, проливающая свет на темную историю "побега" Вороненкова и Максаковой на Украину. Оказывается, бывшим российским депутатам активно помогали спецслужбы, причем не только украинские. Напомню, ровно год назад, в октябре 2016 года Денис Вороненков и его жена, оперная певица Мария Максакова-Игенбергс, срочно переехали из России на Украину...

Согласитесь, история Вороненкова и Максаковой очень сильно похожа на детективную историю. Да и вооруженная охрана была не просто так, если верить источникам, их безопасность обеспечивалась группой по линии Главного управления разведки Минобороны Украины, а оперативная работа по супругам велась в интересах американцев силами 5 Управления Департамента контрразведки СБУ.

Но зачем Вороненков и Максакова понадобились украинцам? Как и многие процессы на Украине, в это дело вмешались американцы. Оказывается, в рамках договоренностей с украинскими спецслужбами американцы взяли на себя расходы, связанные с пребыванием перебежчиков Вороненкова и Максаковой на Украине. Непосредственными кураторами Вороненкова и Максаковой стали резидент ЦРУ в Киеве Джейсон Сток (Jason A. Stock, 25.09.1974) и его заместитель Томас Тливерис (Thomas A. Thliveris, 25.11.1967). Именно Сток и Тливерис оказались одними из первых, кто выразил соболезнования Максаковой, и попросили ее дать следователям «нужные» показания, что она впоследствии и сделала.

Да и не стоит забывать, Вороненкова убил украинский националист, а кто, как не украинские спецслужбы управляют этими самыми нациками? Ну не Кремль же. А версия с бывшим гражданским мужем не выдерживает никакой критики.

Как вам такой поворот?уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]