Про педагогических мошенников.
18.10.2017 397 0 0 guriny

Про педагогических мошенников.

---
0
В закладки
   У нас всё ещё идут курсы повышения квалификации, по окончании которых мы станем уже настоящими педагогами. Скоро будем писать дипломную работу, защищать её. В общем, почти всё как в настоящем институте.
    Сегодня нам на курсах между делом рассказали о педагогических мошенниках. Развелось их в последнее время множество, этих мошенников. А связано всё вот с чем. Каждому педагогу нужно каждый месяц писать отчёт. И там указывать свои достижения и достижения своих учеников за этот месяц. Или указывать свой профессиональный рост за этот же месяц.



     Какие курсы прошёл, как квалификацию свою повысил. Потом начальство эти данные оценивает, ставит какие-то там баллы, и на основании этих баллов слегка повышает педагогу зарплату. Или же не повышает, если сочтёт, что баллов недостаточно. 
     В Интернете есть очень много сайтов, зайдя на которые педагог может записаться на какие-нибудь платные курсы повышения квалификации. Или поучаствовать в каком-нибудь Интернет-конкурсе. Рублей за сто или за пятьсот. Заплатишь сто рублей, тебе дадут диплом. Этот диплом можно указать в отчёте, и никто у тебя не спросит, действительно ли ты повышал квалификацию или действительно ли твои ученики где-то победили. Диплом имеется - денежек тебе немного добавят.
    Бывает, что играют и по крупной. Однажды где-то в области педагоги записались по Интернету на конкурс методических разработок "под эгидой министерства образования". Конкурс проходил в Москве. Заплатили по 15 тысяч, отослали свои разработки. А потом большинству из них написали, что они в этом конкурсе победили. Пригласили их в Москву, обещали торжественный приём, обучение, культурную программу и гостиницу. Те приехали в Москву зашли в какое-то серьёзное учреждение, которое было указано в приглашении. И там, прямо в гардеробе, им передали пачку дипломов.
-А где ж культурная программа, где приём торжественный?- возмутились они.
И выяснилось, что подошёл к гардеробщику какой-то человек с незапмоминающимся лицом, передал пачку дипломов и сказал, что подойдут к вам люди с Урала, и надо им эти дипломы отдать. Гардеробщик и не подумал ничего плохого. А потом конечно завели дело, но так и не нашли тех, кто всё это организовал.
    И ещё один случай такой был. То ли в Сосьве, то ли ещё где-то на Севере. Школьные учителя хотели перечислить деньги на какой-то счёт. Опять же за Интернет-конкурсы. Стали перечислять, а им и сообщили, что этот счёт заблокирован в связи с уголовным преследованнием. И суммы-то с них просили небольшие, рублей по пятьдесят. Но масштабы пободного мошенничества довольно велики. С одной школы тысячу, с другой две - так и набегает.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]