Краски осени.
18.10.2017 404 0 0 kirill-moiseev

Краски осени.

---
0
В закладки
1) На прошедших выходных с другом съездили в Гомельскую область Беларуси по предварительной договорённости - встречаемся ранним субботним утром в Клинцах (он днём ранее из Брянска приехал, я ночным поездом из Москвы, благо, спасибо РЖД, сейчас рекордно дешёвые плацкартные вагоны из столицы до дома). Целью поездки был мемориальный комплекс "Красный берег" в 20 км от райцентра Жлобин Гомельской области. Дорога туда оказалась не менее запоминающейся по сравнению с возможностью прикосновения к истории.
OSAfHE_u5wk.jpg

2) Это была наша пятая попытка добраться до Жлобина, предыдущие четыре срывались по разным причинам: то друг Миша не взял паспорт, то я не смог, то сломана была его машина, то моя. Неудачи только раззадоривали нас, мы дали слово, что достигнем этой цели.
cZqAjjZ8koE.jpg

3) Думаю, пока период золотой осени - надо кататься. Двумя неделями ранее посетил Великие Луки, пока нет времени полноценно засесть в блоге и писать.
ANfQx9eOKdI.jpg

4) Ехали на Мишиной машине, мне досталась роль пассажира, зато снимал природу.
pBCXQ3VTvik.jpg

5) На границе Гомельской области Беларуси и Брянской области России между приграничными городами Злынкой и Добрушем. Заплатили страховку 900 рублей (по возвращению в России вернули 500). Обсуждали, чего не хватает союзному государству Беларуси и России (прошу не подозревать в намёках на аннексии) - это отмена страховки для граждан обеих стран и межгостарифа на жд-поездки.
3DlL2kYn0tw.jpg

6) Над этим видом мы порядочно посмеялись. Получилось по смыслу: "Россия - территория закона". Хотя, а чего смеяться, вполне современная страна, абсолютно не без изъянов и проблем, но здесь интересно жить.
ZVWYzm0BGwk.jpg

7) Едем дальше уже по Гомельской области.
P3cj4pJUnP0.jpg

8) Это уже почти рядом с мемориальным комплексом.
zjGA0uhCiaM.jpg

9) В "Красном берегу" погуляли два часа, потом двинулись в обратный путь. Вообще как ехали? Из Клинцов отправились в 10.20 утра, достигли места назначения в 15.00, потом после двух часов прогулки в 17.00 вечера поехали домой ,в Клинцах были в 21.00.
kAFXvLV_2Z8.jpg

10) На обратном пути заехали в супермаркет в Гомеле закупить местного пива на вечер, однако в магазине оказалось почти только российское пиво, которое все раскупали, из белорусских брендов было только "Лидское" и "Речица", которые и в моих Клинцах можно купить в каждом магазине днём и ночью в одном ларьке, оставалось только пиво из Украины. Взяли продукции одной пивоварни из Львова и отправились домой.
xOclFiNveSQ.jpg

11) Только отъехали от магазина, Миша предложил посетить гомельский горпарк Румянцевых- Паскевичей, в котором мы никогда не были в ночное время. Забавно выходит - Гомель стал самым первым городом с начала самостоятельных путешествий, в нём стабильно с 2009 года бываю 1-2 раза в год, но так в блоге и не рассказал о нём. Фотки все будут датированы 2009,2011, 2012 и 2015 годами, но как-то неучтиво к городу, который имеет важное значение в моей путешествующей карьере.
gQvFOHv9A-0.jpg

12) В общем, золотая осень - это прекрасное время в наших широтах. В прошлом году в октябре у меня были плодотворные поездки в Егорьевск, Галич и Солигалич - вот там тоже краски осени.
frGyJaYtzLk.jpgуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]