Где на Урале классно покататься на лыжах
18.10.2017 537 0 0 zavodfoto

Где на Урале классно покататься на лыжах

---
0
В закладки
В 40 км от города Магнитогорска в районе озера Якты-куль (Банное) в окружении лесов и гор Южного Урала находится один из самых лучших и известных горнолыжных курортов Урала - ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» или просто горнолыжный курорт «Банное». Пока зима не началась, рекомендую присмотреться, чтоб планировать свой досуг заранее, там реально классно. И это не только моё личное мнение, ежегодно сюда приезжают более 200 тысяч любителей покататься и хорошо отдохнуть, а также набраться сил для новых подвигов.



На комплексе работает система искусственного заснеживания производства фирмы «Техноальпин» (Италия). Закуплены сорок шесть снежных пушек (генераторов снега), причем шесть из них - это вентиляторные. Так что снега хватит всем. Сезон катания на лыжах на этом прекрасном горнолыжном курорте открывается в самом конце ноября, а закрывается в середине апреля.

2.


3. Тут можно не только покататься, но и найти свою принцессу :).


4. На данный момент здесь семь великолепных действующих трасс, рассчитанных, как на профи, так и новичков.


5. Даже черепашки и года не пожалеют, чтоб сюда из жарких стран доползти.


6.


7.  Склоны спусков (трасс) обращены на восток. Протяженность самой крутой трассы составляет порядка 2 500 метров (а общая протяженность всех трасс составляет около 17 000 м), перепад высот 450 метров. Для начинающих горнолыжников и сноубордистов есть трасса длиной 300 метров (перепад высот 42 м.). Также действует специальная трасса хаф-пайп длиной 60м, уклон 16°. На малом комплексе постоянно проводятся индивидуальное и групповое обучение на лыжах и сноуборде. Действует школа для детей (от 4 лет) «Медвежонок».


8.


9.


10.


11. Периодически под нами крутят педали велосипедисты-экстремалы.


12.


13. Что касается подъёмников, то именно здесь появился первый в России скоростной подъемник гондольного типа Doppel Mayer родом из Австрии. Его протяжённость составляет 1650 метров, это время он проходит примерно за 6 минут. Всего на комплексе работает 64 восьмиместных кабинок. Т.е. пропускная способность подъемника составляет 2 800 человек в час. Для новичков есть ещё и бугельный подъемник Tatrapoma (Словакия). Он обслуживает трассу длиной 300 м. Его производительность 660 человек в час. Время в пути 2 минуты. Скорость 2,2 м/c. А для совсем маленьких работает ленточный транспортер №1 и №2.


14.


15. На вершине горы работает ресторан «Горное ущелье» (942 м над уровнем моря) на 90 мест с обзорной площадкой. В ресторане работает гардероб, оборудованы стойки для лыж и сноубордов.


16.


17. С вершины горы Яманкай открывается потрясающий вид на Яктыкуль (оз. Банное) и окрестности.


18. А Маша и здесь командует над мишками


19.


20. Здесь отдыхают кабинки после продуктивного рабочего дня.


21. Ну что, правда здесь классно? Обязательно приеду сюда зимой с семьёй и оторвусь по полной!


Ещё из моей поездки в Магнитогорск:

Магнитогорский Металлургический Комбинат.jpg ММК-МЕТИЗ.jpg Магнитогорск.jpg Горнолыжный курорт «Банное» (ГЛЦ «Металург-Магнитогорск»).jpgуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]