В Ростове-на-Дону торжественно открыли памятник российским добровольцам
17.10.2017 429 0 0 vozduxx

В Ростове-на-Дону торжественно открыли памятник российским добровольцам

---
0
В закладки
Оригинал взят у alexmonc в В Ростове-на-Дону торжественно открыли памятник российским добровольцам



Торжественное открытие памятника, посвященному воевавшим на Донбассе добровольцам, состоялось сегодня в Ростове-на-Дону. Мероприятие посетили местные чиновники и глава ДНР Александр Захарченко, который в своей речи поблагодарил добровольцев за бескорыстную помощь в отстаивании Донбасса. Все присутствующие почтили память погибших минутой молчания, а также возложили к монументу цветы.

Ростовский памятник является единственным подобным памятником на территории РФ. Он представляет из себя семиметровую стелу, на вершине которой находится крест с перекрещенными мечами.

В военном конфликте на Донбассе участвовали добровольцы из разных стран, включая Россию. Неоценимую помощь оказывали и бойцы российской ЧВК Вагнера. Их профессионализм высоко оценили местные жители ЛНР и ДНР.

Согласно данным СМИ, бойцы ЧВК Вагнера и сегодня продолжают отстаивать справедливость, сражаясь на стороне сирийской армии против террористов. Последние победы армии Башара Асада напрямую связаны с участием добровольцев, которые помогли освободить Пальмиру и Акербат, деблокировать Дейр эз-Зору и создать плацдарм на восточном берегу Евфрата. Без помощи бойцов ЧВК Вагнера не могла случиться и последняя победа над террористами в провинции Дейр эз-Зор.

Борьба с терроризмом заметно ослабила сирийскую армию, однако поддержка россиян значительно помогает проводить наземные операции, ведь бойцы ЧВК Вагнера ведут за собой сирийских солдат туда, куда им не продвинуться самим.

Как ни прискорбно, без жертв войн не бывает. Не так давно появилась информация, что от пули снайпера в Сирии погиб боец из Казани Азат Нурулин. В социальных сетях вспоминают о его мужестве, героизме и чести настоящего воина.

Об окончательной победе над террористами говорить еще рано. Однако уже сейчас боевики теряют позиции и отступают, а значительный вклад в борьбу с ними привнесли именно россияне. Местные жители благодарны храбрым воинам, которые возвращают их вновь к мирной жизни.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]