Современные денежные обороты: Путин готов создать крипторубль
15.10.2017 380 0 0 braille-teeth

Современные денежные обороты: Путин готов создать крипторубль

---
0
В закладки
Как говорится, будем «майнить» официально. Прогресс или риск для общества?


Владимир Путин решил взять под жесткий контроль шумиху вокруг криптовалюты. Не мудрено, ведь многие страны уже определили правовой статус биткоина и свободно пользуются современным «денежным расчетом». В Японии, например, криптовалюта уже получила статус платежного средства, Европе биткоин является валютой для налогообложения. Что же будет происходить в России?

Президент РФ отметил, что создание собственного крипторубля сможет существенно минимизировать появление риска в мошенничестве. Ведь некая свобода в данной системе позволит отмывать капиталы преступным путем. Также вероятны «бега» от уплаты налогов. Путин подчеркнул, что данная система не сможет и проконтролировать денежные переводы, которые связаны с террористическими группировками.

Планируется до конца 2018 года утвердить законопроект, который учтет все вышеперечисленные риски.
Прежде всего, граждане должны понимать, что такого рода заработок (к сожалению, многие люди не до конца понимают все «издержки» криптовалюты), без правительственного контроля сможет только усугубить финансовое положение граждан.

Не советую гнаться за легкой денежной добычей, и уж лучше дождаться официальной легализации со стороны властей.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]