Теплоход «Александр Грин» на Москва-реке
12.10.2017 638 0 0 zavodfoto

Теплоход «Александр Грин» на Москва-реке

---
0
В закладки
Оригинал взят у frocush в Теплоход «Александр Грин» на Москва-реке

Все уже привыкли, что по Москва-реке ходят прогулочные теплоходы, катера и яхты. Довольно часто встречается грузовой и технический флот. Но сегодня, 11 октября 2017 года, речные пейзажи Москва-реки украсил настоящий круизный теплоход «Александр Грин».

      теплоход Александр Грин напротив Москва-Сити
(это фото в разрешении 1920х1279 px смотрите здесь)

Отойдя от причала Северного речного вокзала Москвы, «Александр Грин» прошел седьмой и восьмой шлюз канала имени Москвы и вошел в Москва-реку. Прошел шлюз номер девять и добрался до причала на Краснопресненской набережной, встав вторым бортом к теплоходу «Александр Блок» (экс «Дунай», 1959 года постройки, проект 305).

02. теплоход Александр Блок и теплоход Александр Грин

Казалось бы. Ну встал «Грин» к «Блоку», что такого? Но есть одно историческое НО.

Практически на этом самом месте до августа 2011 года стоял один теплоход проекта Q-065 1984 года постройки. Стоял этот теплоход тут аж 23 года и использовался в качестве гостинично-развлекательного комплекса. А имя у него было «Александр Блок».

03. теплоход Александр Блок фото 2010 года

18 августа 2011 года теплоход «Александр Блок» снялся с якоря и своим ходом отправился в Хлебниково. Весь межнавигационный период 2011-2012 гг. проводилась реконструкция теплохода. В результате объем проведенных работ оказался настолько обширным, что по правилам Российского Речного Регистра получился совершенно новый теплоход. Теперь у нового теплохода имя «Александр Грин», проект PV08 и страна постройки Российская Федерация.

04. теплоход Александр Блок фото 2010 года

Кстати, рында на новом теплоходе «Александр Грин» осталась старая.

05. теплоход Александр Грин

Вот и получилось, что сегодня «Александр Грин» посетил место своей многолетней стоянки, да еще и встал вторым бортом к «Блоку» (экс «Блок» встал к «Блоку»). Забавно.

Да, теплоход «Александр Грин» в прошлом году уже заходил в Москва-реку, но было это гораздо ниже по течению :) Посмотреть на это событие можно в этом посте.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]