Ничего не умею, хочу кино смотреть бесплатно...
12.10.2017 425 0 0 sadalskij

Ничего не умею, хочу кино смотреть бесплатно...

---
0
В закладки
Станислав Садальский в роли Жениха и режиссер фильма "Телеграмма" Ролан Быков. Мосфильм, 1971 год.
"Телеграмма", Мосфильм, 1971 год. Режиссер Ролан Быковв, я - в роли жениха.
О первой своей встрече с театром Ролан Быков вспоминал:
- У меня была подруга чуть постарше, имевшая на меня большое влияние. Когда мне было четыре года, она позвала: «Пойдем, там записывают всех, кто хочет кино смотреть бесплатно, сколько угодно».
Мы пришли в театр, там записывали в самодеятельность. Какая-то женщина спросила меня: «Что ты умеешь делать?». Я сказал: «Ничего не умею, хочу кино смотреть бесплатно, сколько угодно». Меня всё-таки вытащили на сцену читать стихи. Стихи были примерно следующие: «Ходят волны кругом вот такие, вот такие большие... ходят по морю волки морские...» и тому подобное. Я, конечно, запутался, ошибся и стал руками показывать, какие «такие» волны ходят.

Ролан Быков
А когда дело дошло до волков морских, я вообще не знал, что это моряки. Ну и зарычал на весь зал: «Р-р-р-р». Заслужил аплодисменты. А сзади шепчут: «Надо кланяться». Я говорю: «Кланяться не буду». Я знал, что кланяться унизительно. Но подруга велела, и я не мог ее ослушаться. Вышел, не спросив, как надо кланяться, вспомнил только, как это делала бабушка, когда молилась. Встал на колени и начал кланяться, ударяясь лбом об пол. В общем, после этого получил прозвище Артист...


Ролан Быков  (12 октября 1929 - 6 октября 1998)уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]