Я | ФОТОГРАФ. Саша Терещенко
11.10.2017 576 0 0 nikonofficial

Я | ФОТОГРАФ. Саша Терещенко

---
0
В закладки
Портреты Саши Терещенко, снятые с помощью камеры Nikon F100, приковывают взгляд зрителя:

“Мне всегда нравилось снимать то красивое, что я вижу в живом и неживом, и только год назад я почувствовал, что могу снимать что-то более ёмкое, чем уличные сцены и спонтанные портреты друзей.

С первых осознанных кадров меня заинтересовала психология фотографии: как запечатлеть то, что находится за формой, как в полной мере отразить то живое существо, находящееся в теле. Это направление, в котором я работаю до сих пор.

Интересным открытием было то, что само движение по этому пути открывает вкус, который вытесняет все концепции композиции, света и так далее, впоследствии каждая фотография являет собой что-то очень личное и индивидуальное.

Я снимаю только на пленку, так как только она в полной мере может вобрать в себя все то настроение, ради которого я беру в руки фотоаппарат. В большей или меньшей мере каждая личность наделена определенной неповторимостью и трансцендентной внутренней энергией, которая способна проявиться через осознающий ее субъект.

Чтобы почувствовать то, о чем я пишу, недостаточно поверхностного взгляда, необходимо погружение. В каждую фотографию нужно уйти полностью до конца, тогда, возможно, и вам откроется та тайная суть, которая в них скрыта”.


Камера: Nikon F100


Камера: Nikon F100


Камера: Nikon F100


Камера: Nikon F100


Камера: Nikon F100


Камера: Nikon F100уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]