Облик твоего города: названы самые культурные города России
11.10.2017 550 0 0 braille-teeth

Облик твоего города: названы самые культурные города России

---
0
В закладки
Совсем не удивительно, что верхнюю позицию топ-5 самых культурных городов России гордо занял величественный и таинственный Санкт-Петербург.



Питер принято считать Культурной Столицей нашей Родины. Памятники истории и культуры, музеи, вековая архитектура…Не думаю, что туристы успевают насладиться красотой этого города за трехдневный тур. Часто слышу, что даже коренные петербуржцы, будучи уже в солидном возрасте, не всегда могут ответить на вопрос о становлении того или иного памятника, рассказать историю культурного объекта. Ведь территориальный масштаб питерского наследия захватывает дух!



Вернемся к рейтингу, который был составлен на основе опроса местных жителей российских городов. И не забываем, что люди были опрошены на основе репрезентативной выборки.
Так, больше всего респондентов, которые довольны состоянием культурной жизни своего города, проживает в Санкт-Петербурге, Грозном, Новосибирске, Москве и Казани.

Нет, это не говорит о том, что другие города недовольны состоянием культурных учреждений, напротив, почти 85% жителей российских городов полностью удовлетворены «объемом» культуры в своих городах. Да и в общем, доля довольных за три года подросла на 6%.

Развитие культурного состояния нашей Родины не может ни радовать глаз. И самое главное, что модернизация в данной сфере происходит в ногу со временем. Ведь в России с каждым годом появляется все больше новых направлений в искусстве. Также отмечу современных российских художников, поэтов, дизайнеров. На бюджетной основе предоставляется поддержка регионам в развитии культурной инфраструктуры. Все это только способствует дальнейшему развитию культурной жизни страны.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]