Российские добровольцы помогают бороться с терроризмом в Сирии
09.10.2017 419 0 0 vozduxx

Российские добровольцы помогают бороться с терроризмом в Сирии

---
0
В закладки

Намедни глава Совфеда по информационной политике Алексей Пушков разместил в своём аккаунте в твиттере следующее сообщение:

В Пентагоне могут не сомневаться:армия Сирии при поддержке России освободит страну от ИГ, даже если США будут мешать. Но лучше бы не мешали.

— Алексей Пушков (@Alexey_Pushkov) 7 октября 2017 г.

Удивительно, в Пентагоне вообще возникли сомнения подобного рода, ведь за два года в Сирии российские и сирийские военные добились куда больших успехов в борьбе с терроризмом, чем хвалёная западная коалиция во главе с США. Этот факт подтвердил и руководитель международного комитета Совфеда Константин Косачев.

И хотя об окончательной победе над "Исламским государством" говорить ещё рано, но уже сделано очень многое: 90% сирийских территорий отвоёвано у террористов, стратегически важные населённые пункты освобождены, а необходимые для экономики нефтегазовые месторождения вернулись под контроль правительственных сил. В этом сирийцам во многом посодействовали российские добровольцы, вступившие в борьбу с боевиками.

История добровольческого движения уходит корнями глубоко в историю. Сражений было множество, и всегда наши бойцы демонстрировали самоотверженность и верность своим убеждениям.

Сегодня в соцсетях появилась информация, что в Сирии погиб ещё один храбрец. Его звали Алексей Гладышев, позывной "Урал". На данный момент известно о нём немного, только то, что он был родом из Перми и до поездки в Сирию он воевал на Донбассе, защищая местное население от агрессии ВСУ. Теперь Алексей погиб, но его подвиг не должен быть забыт. Такие, как он - это настоящие профессионалы и смельчаки, готовые пожертвовать собой ради спасения товарищей. У террористов ИГИЛ нет никаких шансов, если учесть, что на стороне сирийской армии сражаются такие герои, как Алексей Гладышев.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]