Николай Расторгуев задолго до "Любэ". Детские фото
21.02.2016 817 0 0 dubikvit

Николай Расторгуев задолго до "Любэ". Детские фото

---
0
В закладки
Расторгуев 01

Детство Николая Расторгуева прошло в Подмосковье. Он родился в подмосковном селе Быково. Его отец был водителем, а мать швеёй. Это было обычное детство для мальчишки в то время. Помимо школы, было чем заняться в подмосковном Лыткарино - двор, футбол, лес, река. Полно всяких приключений.

У него был свой круг общения – несколько мальчишек их двора. У одного из них мама работала в кинотеатре "Иллюзион" директором, благодаря этому, у её сына и его друзей всегда были контрамарки. Именно благодаря этому кинотеатру Расторгуев стал петь. Вот что вспоминает сам Николай:

Расторгуев 02

"В 16 лет благодаря маме моего одноклассника Валерки Шатина, я посмотрел фильм с участием The Beatles. На большом экране! Это произвело на меня неизгладимое впечатление. Наверное, именно с этого момента началось настоящее увлечение музыкой. Меня реально переклинило. Правдами и неправдами мы доставали записи битлов, разучивали их на слух, существенно улучшая свой тупой школьный английский. В итоге я знал наизусть около полусотни песен. Валерка пел и играл на гитаре, а я просто пел... Уже в 10-м классе нас приняли в вокально-инструментальный ансамбль при Доме культуры в Лыткарино, и мы стали играть на танцах"

Расторгуев 03

В 1976—1979 годах Николай Расторгуев был вокалистом в музыкальном ансамбле в ДК Люберцы. А начиная с 1978-го года на протяжении четырёх лет он был вокалистом в ВИА "Шестеро молодых". Но про это я уже рассказывал



Источники

www.uznayvse.ru/znamenitosti/николай-расторгуев.html
www.blogs.privet.ru/user/---------_330?page=2
www.novosti-dny.su/interesno/vse-novosti/zhizn/pokupki/print:page,1,131277-15-interesnyh-faktov-pro-nikolaya-rastorgueva.html
www.tv.sb.by/telenedelya/article/nikolay-rastorguev-kak-preodolet-strakh-sekret-prostoy-zabit.html

Смотрите также:











Николай Расторгуев
задолго до "Любэ".
Начало карьеры

Архитектор
Вячеслав Бутусов

Александр Малинин
Начало карьеры

Лариса Долина
Первые шаги на сцене

Досуг
Константина Кинчевауникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]