Эх, яблочко
06.10.2017 410 0 0 ruslankuznetsov

Эх, яблочко

---
0
В закладки


Авторитетнейший сайт Consumer Reports утверждает, что лаптопы Apple являются самыми надежными на сегодняшнем рынке — лишь 17 процентов требуют ремонта в первые три года использования. На втором месте Samsung — 27, дальше Dell, HP, Lenovo и Asus, в диапазоне от 29 до 33 процентов поломок. Вполне достойная статистика жизнеспособности для лаптопа, я считаю.

Но не для моего лаптопа. Меньше чем за полгода жизни мой MacBook Pro успел два раза перенести операцию по пересадке органов, в первом случае мозгов, во втором — дисплея. Удовольствие обошлось в 1400$. Бы.

Я как чувствовал, что подошло время и мне побыть в роли статистической погрешности, поэтому впервые за многие годы купил страховку Applecare. «Яблочная забота» за 380$ предполагает решение всех моих проблем, включая ремонт поломок по неосторожности.

И действительно, вчера забрал пациента вроде как в добром здравии. Мозги мозгуют, монитор мониторит. Можно смело оставаться в рядах довольных эппл-юзеров, которых 71 процент, в отличие от 38 процентов пользователей остальной компьютерной продукции.

Смущает только история четырехлетней давности, когда я еще в Гонолулу купил себе Айфон 4. А на следующий день он перестал работать и я его отвез обратно в магазин, где мне выдали другой новый Айфон 4. Опять было открытие коробки, сдирание пленочки, первое подключение...

Еще через день я отвез и тот телефон, потому что он завис и не отвисал. Снова коборочка, пленочка, распишитесь тут, извините за беспокойство, ну уж теперь. Но у того телефона люфтило стекло. А у следующего мерцал экран. А потом был с черной полосой.

Короче, за тот месяц я семь раз открывал коробочку и срывал пленочку. Семь Айфонов за тридцать дней! В магазине на Вайкики меня уже знали в лицо, возможно, даже побаивались. Утверждали, что такого еще не было. Я не спорил.

Я и сейчас не спорю, что две серьезные поломки меньше чем за полгода — это, конечно же, форс-мажор. Хотелось бы, чтобы он на этом и закончился, да желательно на мажорной ноте.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]