Нахальное поведение парней и как им ответить
06.10.2017 535 0 0 tanjand

Нахальное поведение парней и как им ответить

---
0
В закладки
Снимок.JPG

В молодости не бывает некрасивых девушек.  Все хороши, и как правило, очень многих возмущает нахальное поведение парней, когда они замечают симпатичную девушку. Конечно, конечно, я понимаю, у нас патриархальное общество, где мужчина царь и вождь, и, наверно, многие девушки к такому вниманию относятся проще. Но все-таки, их меньше. В западной культуре, которую у нас почему-то считают загнивающей (еще со времен основания СССР), давно такое поведение считается оскорбительным.

Голландцы пошли еще дальше: с 1 января 2018 за это они будут штрафовать на нехилую сумму - 190 евро (примерно 12 тысяч рублей). Не знаю, как этот закон можно воплотить в жизнь, но поживем – увидим. А мужчины с закона смеются. Ведь «они даже не осознают, что их поведение — это не нормально» - написала девушка Ноа Янсма в своем твиттере, где она публикует фото, сделанные совместно с незнакомцами. Эти мужчины приставали к ней на улицах города, отпускали в ее адрес неприличные шутки и допускали сексистские высказывания.

1.JPG

По словам Ноа, от такого она всегда была не в восторге, но в то же время не знала, как себя вести в таких ситуациях. «Женщины часто не понимают, как реагировать на сексистские комментарии мужчин. Иногда я показывала им средний палец в ответ, но в итоге чувствовала себя глупо. И я решила сделать что-то, что даст мне над ними власть», — говорит девушка.

Каждый раз, когда к ней начинал приставать незнакомец, она просила его о совместном фото, а затем публиковала снимок в своем инстаграме. В подписях к некоторым фотографиям Ноа также рассказывает, что именно ей сказал герой снимка. Таким образом, отмечает девушка, она пытается выставить поведение незнакомцев на всеобщее обозрение и привлечь внимание к проблеме объективации женщин.

Снимок555.JPG

«Три раза посигналил мне, проезжая мимо на своём скутере, приблизился сзади и перекрыл мне дорогу со словами «О боже, когда я вижу тебя, всё, что у меня в голове, — это дикие, дикие мысли!!! Дорогая моя», и снова посигналил три раза».

55.JPG

«Хихикал плюс показал два пальца вверх, при этом нашёптывая «Дааа, красотка».

44.JPG

«Классика».

11.JPG

Ну, вы видите, да? Каков Дон Жуан!

6.JPG

За месяц инстаграм-аккаунт Ноа набрал 58 тысяч подписчиков, и многие из них писали поддерживающие слова девушке в комментариях.

5.JPG

Но не все хвалили Ноа и её проект.

«Я думаю, что ты любишь быть красивой, но тебе просто не нравится этот типаж мальчиков, потому что они не красивые, а банальные!!! Ты предпочитаешь красивых мальчиков, и многие красивые мальчики говорят тебе: «Ты красивая, а не хочешь потанцевать Кизомбу, сальсу и зук, дорогая?» Извини, но научись быть счастливой и дружелюбной и смени одежду. Увидишь, поменяется ли к тебе отношение людей!»
Ноа с этим не соглашается и говорит, что приставания на улице никак не могут быть комплиментом. Но вот продолжать вести аккаунт сама она не собирается.

Чтобы показать, что приставания на улице происходят по всему миру и что этот арт-проект не только обо мне, я передам управление этим аккаунтом другим девушкам. Это займёт некоторое время, следите за обновлениями.

«Просто ещё одни парни, которые пристают к девушкам на улицах».

4.JPG

3.JPG

2.JPG

Объективация женщин настолько распространена, что в ней обвиняют даже детские книжки. Например, одно британское издание выпустило книгу «Взросление для мальчиков», где заявлялось, что грудь нужна девочкам, чтобы нравиться мальчикам. Эта фраза, конечно же, не довела создателей книги до добра.

Девушки, скажите, к вам пристают на улице, в метро и автобусах? Вам свистят вслед? Как вы к этому относитесь?

Инстаграм Ноауникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]