Главное действующее лицо в истории России
05.10.2017 524 0 0 nikitskij

Главное действующее лицо в истории России

---
0
В закладки


Сегодня ходил в Кремль на праздничный концерт, посвященный Дню Учителя. Слушал выступление президента Владимира Путина, он назвал главное действующее лицо в истории государства и высказался о судьбе России...

Участники конкурса «Учитель года» напомнили Владимиру Путину, что несколько лет назад он назвал главным творцом отечественной истории Александра III Романова. Путин признал, что предпоследний император действительно был выдающимся деятелем, но главным действующим лицом в истории государства является народ. Президент добавил, что необходимо углубляться в изучение морально-этических качеств российского народа. «Там сила вся. Там основа основ», - подчеркнул Владимир Путин.



Учителя как раз и создают этот самый народ. Ведь они люди, придающие огранку человеческому капиталу, формирующие будущее страны, от которого зависит судьба России, поэтому важно возвращение престижа профессии учителя. Глава государства это понимает, поэтому работа по повышению профессии престижа профессии учителя, которая активно ведется в последние годы, будет продолжена.

С качеством работы учителя напрямую связывается повышение его доходов. В большинстве регионов страны удалось среднюю зарплату учителя поднять до уровня средней зарплаты по экономике области, края, республики. Так, средняя зарплата учителя по России – 38.000 рублей, в Москве она превышает 70.000 рублей!

Уверен, с нашими учителями, Россию ждет светлое будущее! А что касается внимания к подрастающему поколению, то это одно из ключевых направлений президентской программы. Владимир Путин активно уделяет внимание формированию новой молодежной политики, направленной на воспитание образованного поколения, призванного приумножить интеллектуальный ресурс страны.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]