10 причин, по которым жена обязательно должна работать
05.10.2017 441 0 0 morena-morana

10 причин, по которым жена обязательно должна работать

---
0
В закладки


Я знаю, что мечтой большинства женщин по-прежнему остается муж, рядом с которым работать не надо. Однако в большинстве случаев женщине отсутствие работы только вредит. И вот почему...

- 1. В большинстве семей банально не хватает денег. Несмотря на патриархальное сознание мужчин нашей страны, в одиночку основная часть из них семейный быт «не вывозит». Мне присылали интересную статистику зарплат в регионах. Больше половины мужчин не сумели преодолеть планку в 35 тысяч рублей. Жить на это втроем или вчетвером очень сложно.

- 2. О тех же, кто преодолел планку, часто можно сказать что-то вроде «все, что нажито непосильным трудом». Основное слово тут – непосильным. Инсульты, инфаркты, последствия алкогольной интоксикации и неправильного образа жизни – основные убийцы мужчин в нашей стране. Связаны они во многом с высоким уровнем стресса. Не нужно повышать этот уровень еще больше, сваливая все проблемы на одного партнера, ни физически, ни психологически («мужчина должен»). У работающей жены муж, скорее всего, подольше проживет.

- 3. Кстати, о смертности. Мужчины умирают в среднем лет на 6-10 раньше, так что женщине лучше заранее подумать о своей пенсии в период вдовства. Это, конечно, не 100%-ное будущее, но наиболее вероятное.

- 4. Как известно, у кого деньги, у того и власть, а власть развращает. Даже самые тихие мужья могут превратиться в кровожадных монстров в ситуации, когда все финансовые потоки находятся в их руках. Упреки, измены, побои – все это сходит с рук мужчинам, если женщина зависима материальна. Я не говорю, что все мужья такие. Но …зачем провоцировать?

-5. Если речь идет не высшем слое общества, где неработающая женщина может проводить досуг так, как ей нравится, посещая выставки и заводя знакомства в салонах красоты, то работать надо еще и для формирования социальных связей. Иначе, к кому обращаться в случае чего за помощью? Нельзя же все стрелки переводить опять на супруга. Дома у людей со средним доходом скучно и неинтересно. Какой-то кошачий досуг: лоток-миска-кровать.

- 6. Работа, особенно если она любимая, повышает самооценку. В ней случаются взлеты и достижения, в ней можно реализовать себя и быть в чем-то лучше других. Это важная подстраховка на тот случай, если в семье что-то пойдет не так. Своего рода парашют для женской самооценки. Но тут я вынуждена добавить, что лучше никакой работы, чем опостылевшая нелюбимая. Ничего она не добавляет, кроме горба.

- 7. Ежу понятно, что работа с существенной зарплатой это еще и отличный парашют на тот случай, если женщине по той или иной причине потребуется развестись. Бывает же такое, извините, что надоел муж. Бывает. Случается.

- 8. Между нами девочками, работающая женщина, находящаяся на самообеспечении, может выбирать любовников из любых мужских возрастов и тел. Та, которая ориентирована на деньги – выбирает только из обеспеченных, обычно лет на 10-15 постарше.  Мне кажется, уже одного этого достаточно.

- 9. Работа может стать своего рода ступенькой, облегчающий подъем по социальной лестнице детям. Мама с интересной любимой работой – больший авторитет. Да и мужу она интереснее. Но тут важное дополнение – если дети не болеют. И если детятм не меньше двух лет. Если же речь идет как раз о такой ситуации...иногда приходится жертвовать всем, включая любимую работу.

- 10. В целом женщины, имеющие работу по душе, выглядят лучше. Не знаю, с чем это связано, возможно, с наличием зрителей. Я, опять же, не говорю про тех дам которые все свое свободное время посвящают салону красоты и клиникам пластической хирургии. Я про обычных женщин с небольшим или средним доходом. Все-таки, имеющая любимую работу обычно эффектнее домохозяйки. О нелюбимой работе я уже говорила.

Получается, что работать для женщины в разы выгоднее, чем не работать.
Есть возражения?уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]