Кирпичное клеймо «Н.А.А.»
04.10.2017 421 0 0 zavodfoto

Кирпичное клеймо «Н.А.А.»

---
0
В закладки
Оригинал взят у leonovvaleri в Кирпичное клеймо «Н.А.А.»



Это уже пятый пост о питерских кирпичах обнаруженных на Никольской улице, - ранее я писал о клеймах кирпичных заводчиков Елисеева, Ленина, Зубинского и братьев Захаровых.

По информации взятой с сайта питерского коллекционера кирпичных клейм Владимира Смирнова, - вероятнее всего, это клеймо завода купца 2-й гильдии Николая Андреевича Анисимова, находившемся в селе Усть-Ижора Шлиссельбургского уезда. Этот завод попадает в справочник «Весь Петербург» начиная с 1911 года и упоминается вплоть до 1917 года.

Одним из претендентом на данное клеймо также может являться купец 2-ой гильдии Никита Алексеевич Алексеев, открывший собственное производство на ранее приобретенном им у генеральши А.А.Абрамовой заводе в 1879 году в Петербургском уезде по Шлиссельбургскому тракту. Продолжительность работы данного завода не установлена и никаких сведений о его дальнейшей работе в известных документах не имеется.

По мере публикации постов о питерских кирпичах обнаруженных на Никольской улице выяснилось, что кирпичные заводы вышеперечисленных заводчиков находились в разных частях Петербургской губернии, - мало того, - вышеуказанные заводы работали в разное время. Как эти кирпичи могли встретится в одном месте и в одно время? На ум приходит только одна версия, - их подобрали на какой-нибудь питерской свалке.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]