Какие фильмы смотрит Путин?
04.10.2017 487 0 0 nikitskij

Какие фильмы смотрит Путин?

---
0
В закладки


В Кремле есть специальный небольшой кинозал, где Владимир Путин смотрит российские кинофильмы. Оценить кинозал можно по фото. Накануне поздно вечером президент посмотрел фильм, который скоро выйдет на экраны российских кинотеатров, а также встретился с режиссёром, исполнителями главных ролей и продюсерами ленты. Сразу скажу, это не "Крым"...



Сегодня человечество отмечает 60 лет с начала космической эры. В этот день 4 октября 1957 года с территории Советского Союза был запущен первый в мире искусственный спутник Земли. С того дня началось масштабное освоение космоса, поначалу сверхзатратное, но в последствии ставшее прибыльным. После того, как стало ясно, что СССР опережает США в космической гонке, в 1958 году американцы основали НАСА, чтобы копировать Советский Союз! В современной России эта дата также считается Днем Космических войск России.

В канун 60-летия исторического запуска Владимир Путин посмотрел новый фильм о космосе «Салют-7» и встретился со съемочной группой. Лента основана на реальных событиях, и в Кремле присутствовали участники той самой экспедиции — космонавты Владимир Джанибеков и Виктор Савиных.



11 февраля 1985 года орбитальная космическая станция «Салют-7» перестала отвечать на сигналы из ЦУПа. На «Салют-7» было решено отправить экипаж в составе Владимира Джанибекова и Виктора Савиных – самых опытных на тот момент действующих космонавтов. Наши космонавты тогда впервые в мире в ручном режиме смогли пристыковаться к неуправляемому космическому кораблю и вернуть станцию к нормальной работе. Полет к станции «Салют-7» до сих пор считается самым сложным полетом в истории космонавтики!



Главные роли в картине режиссера Клима Шипенко исполнили Владимир Вдовиченков и Павел Деревянко. Общероссийская премьера запланирована на 12 октября 2017 года.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]