Тур-профанация. Местечковое.
04.10.2017 426 0 0 skif-tag

Тур-профанация. Местечковое.

---
0
В закладки
Делегация руководящих работников города Таганрог побывала в китайском городе Цзинин с официальным визитом.
Цзицин с некоторых пор является "побратимом" Таганрога. Он такой же маленький, но по китайским меркам - всего-то 8 млн. с пригородами)



Естественно, эта поездка возбудила всю сетевую общественность города: "За чей счёт банкет?"

Я не знаю за чей счёт, меня это не интересует. Правда, не интересует. Разберутся без меня - скажут)
Я о другом хотел бы поразмышлять. Мне кажется, весь этот формат "города-побратимы" большая глупость, этакая отрыжка из прошлого, когда страна находилась за "железным занавесом", загранпоездка считалась невероятной удачей, и чиновникам приходилось изгаляться, что бы найти хоть какой-то канал связи с внешним миром.
Сейчас очевидно, что никакой самостоятельной внешнеэкономической деятельности на уровне города быть не может. Есть два столпа - федеральные законы и внешнеэкономические связи фирм-предприятий. Всё остальное - мишура, подсос для чиновников и не более того.
Что касается гуманитарного аспекта, то при прозрачных границах, а это уже норма для цивилизованного мира, никакие "города-побратимы" не нужны. А что нужно? Достаточный уровень доходов населения, и развитая инфраструктура. Всё!

Читаю на официальном сайте гор.администрации:

... был подписан протокол о намерениях в сфере развития туризма. Документ предусматривает ряд мероприятий по совместной деятельности в этой области: разработку проектов по двустороннему увеличению туристических потоков с особым акцентом на культурный туризм, курортный туризм, образовательный туризм, групповой туризм; создание совместных маршрутов для ознакомления с культурной жизнью и традициями двух территорий."

Вот он, яркий образчик профанации!
Увеличению потоков?
Что они увеличивать собрались? Сколько таганрожцев в прошлом году посетили Цзинин?
Я вам по секрету скажу, что наши два города разделяет 8 тысяч (!) километров.
Что бы попасть из Таганрога в Цзинин, вы должны прилететь в Москву, сменить аэропорт, из Москвы прилететь в Шанхай. А из Шанхая прилететь уже в Цзинин... По самым скромным тарифам такая поездка обойдётся в 65 тыс. рублей на человека. Дешевле в Лос-Анджелес или Нью-Йорк слетать, куда прямые рейсы Аэрофлота из Москвы есть...
Я это к чему... К тому, что в плане туризма у этого направления в силу объективных причин нет ни малейших шансов, ну т.е. от слова совсем.
Тогда к чему эта лапша?

Ну, а в остальном я не возражаю, что бы чиновники контактировали, опытом обменивались. Но желательно поближе, что бы хоть какой-нибудь минимальный выхлоп и для жителей города был))уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]