НЕЗАМЕНИМЫЙ СОТРУДНИЧЕК
03.10.2017 434 0 0 kibernetika

НЕЗАМЕНИМЫЙ СОТРУДНИЧЕК

---
0
В закладки
Давайте возьмём такую объективно полезную и нужную профессию, как хирург. Недавно в интернете был хайп. Мужчина-хирург среднего возраста поехал на заработки в другой город с тяжёлым климатом и условиями. Дома остались жена и дети. Его обманули и с условиями, и с зарплатой.

Вакансия оказалась чуть ли не на отдалённом острове, с которого он обратно не мог добраться. В результате он потерял память, пропали его документы  и вещи, он провёл несколько дней, питаясь объедками в аэропорту. Этот ужас продолжался до тех пор, пока заменимые и никому на фиг ненужные журналисты и блогеры подняли шумиху и начали собирать пожертвования, чтобы отправить его домой лечиться и приходить в себя.

Один из комментаторов справедливо заметил: "А вы станьте незаменимым специалистом. Чтобы за вас держались руками и ногами, были готовы повысить зарплату и пойти на уступки. Вот тогда проблем не будет никогда". Но тут есть одно НО. Существуют ли действительно незаменимые люди? Даже если сотрудник эффективен, готов ли начальник/владелец компании наступить на горло собственной песне, платить хорошую зарплату и держаться за такого человека? Мой опыт показывает, что нет, не готов. Он будет менять людей, поставив процесс на конвейер. Наймёт троих 20-летних девочек из Донецка, которые будут за 15 тысяч бегать ему кофе носить. Наймёт врача, который будет криво штопать, швы будут расходиться, он возьмёт на его место другого. Тот будет делать ещё хуже...Наймёт пятерых юристов, каждому будет платить копейки и запугивать женщин, у которых одна сиська лопнула, а другая съехала набок...уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]