Парк Академический
03.10.2017 377 0 0 neferjournal

Парк Академический

---
0
В закладки
В Москве появилась новая прогулочная зона. Открытие состоялось буквально две недели назад. Раньше на этом месте были гаражи и располагалась стоянка уборочной техники, теперь холмистый парк с беседками и спортивными площадками.



Территория находилась в ведении ГБУ "Жилищник" и была закрыта для сквозного прохода. Сейчас стало намного лучше и свободнее. Есть несколько дорожек по разным направлениям. Вообще не узнала место.



Около входа со стороны улицы Дмитрия Ульянова фигуры динозавров: травоядные олоротитан и эласмотерий, а также хищник ивантозавр. Неподалеку находится Дарвиновский музей, если дети заинтересуются зверушками, можно отвести их туда.



Для любителей активностей в парке есть футбольное поле, баскетбольная площадка, зона воркаута, а также тренажеры и несколько детских площадок. На одной из них установлены объемные модели химических элементов: кислорода, урана и лития.





В парке побывала практически сразу после открытия. Ходила на фестиваль Малайзии, заодно прогулялась, пофотографировала. По описанию непонятно, где это находится: между улицами Ферсмана, Дмитрия Ульянова и проспектом 60-летия Октября. Я неплохо знаю район, но сходу представить не смогла. Короче, это тут - https://naviaddress.com/7495/908443, отмечен вход с динозаврами.



Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Google+ / Одноклассники / Golos.io

Поделитесь постом с друзьямиуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]