Не сотрудничаем на Земле, но работаем по Луне
02.10.2017 485 0 0 nikitskij

Не сотрудничаем на Земле, но работаем по Луне

---
0
В закладки


Удивительные у нас отношения с американцами, много недопонимания по "земным" проектам, зато началась совместная работа России и США по созданию окололунной станции, с которой человечество будет покорять Марс!

Роскосмос и NASA будут совместными усилиями создавать космическую станцию Deep Space Gateway на орбите Луны. Цель Deep Space Gateway заключается в том, чтобы дать возможность человечеству подготовиться к полету на Марс. Фактически речь идет о создании космопорта, который станет своеобразным шлюзом, позволяющим изучать поверхность Луны и отправлять миссии на Марс.



В рамках этой программы будет освоено окололунное пространство, где астронавты должны построить и протестировать системы перед путешествием в глубокий космос, в том числе к Марсу. Здесь же проверят роботизированные миссии со спуском на лунную поверхность. Астронавты из окололунного пространства смогут в случае появления проблемы вернуться домой в течение несколько дней. С марсианской орбиты им добираться гораздо дольше, поэтому НАСА предпочитает сначала провести испытания на более близком расстоянии — около Луны.

Россия должна создать от одного до трех модулей и разработать стандарты для универсального стыковочного механизма для разных типов кораблей. Для вывода на орбиту новых конструкций «Роскосмос» планирует использовать новую ракету-носитель сверхтяжелого класса. На станции планируется создать небольшое пространство для команды, автобус для передвижения по поверхности Луны и стыковочный модуль.

Интересно, будут ли вводить американцы санкции против этого проекта?-)уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]