Что дает блогу публикация в сообществе «Один мой день»
19.02.2016 830 0 0 odin-moy-den

Что дает блогу публикация в сообществе «Один мой день»

---
0
В закладки
Оригинал взят у v_top100 в Что дает блогу публикация в сообществе «Один мой день»



Несколько дней назад разгорелись споры: что дает размещение поста в популярном сообществе. Многие выдвигали самые разные версии, основанные на собственном опыте. Кому-то сообщество ничего не дало, кому-то принесло всплеск посещаемости. В общем, вывод однозначный: все зависит от того, в какое сообщество вы написали.

Популярное сообщество все же дает заметный рост заходов в блог. Вчера моя Доня прислала полный отчет о том, как она публиковала пост в сообществе "Один мой день" и что ей это дало.

Передаю ей слово.

1. Мой пост в сообществе попал в ТОП записей на 9-е место и провисел до вечера, плавно и постоянно падая. Сколько просмотров это принесло сообществу, не знаю, но мне принесло бесплатно +80 заходов в блог и + 12 друзей.

2. Пост набрал 112 комментариев. В основном это были комментарии типа "Ах, какой классный кот", "Кот шикарен", " Кот смешной". Многие спрашивали, почему не выложила себя, интересно было бы посмотреть.

Только один мужик написал, что у меня был неинтересный день. Остальные комментарии все позитивные и приятные. В принципе интересно читать, как обсуждают твою еду, поход в кино и т.д. - положительная обратная связь. Мне понравилось. Были комментарии и на английском языке от иностранцев.

3. День выложила абсолютно непримечательный. Обычный. Повседневный. Чаще там выкладывают эксклюзивные дни. Мне кажется, что наоборот - вот такой повседневный день больше рассказывает о твоей жизни, чем эксклюзивы. Хотя читать, конечно, интереснее другое.

4. Весь день ходила с фотоаппаратом. В принципе, это не напрягает. Мне нравится.

5. Отчет долго писался. Весь вечер. 36 фоток. Некоторые по 60 фоток вставляют.

6. Пост сразу же запорола модератор. Я не убрала фотки под кат и неправильно написала верхнюю часть поста. На почту пришло письмо, чтобы переделала то-то и то-то. Исправила и отправила снова. Пост опубликовали через 1.5 суток. Модерация очень жесткая и долгая.

7. В этом сообществе рекомендуется сначала пост вставить к себе в блог, а потом уже
в «Один мой день», чтобы, если модератор запорет, пост у вас остался. Это круто. Твой пост и у тебя, и там публикуется. Ты не теряешь ничего. Наоборот – если опубликуют, приобретаешь себе заходы.

8. В принципе, это бесплатный способ продвижения блога! Мне понравилось, я буду периодически туда выкладывать свои дни. Люблю фоткать и писать такие фоторепортажи.

9. Мой пост вышел в топ. После меня еще два были опубликованы, они в топ почему-то не вышли, или я пропустила это. Если бы мой пост не попал в топ, интересно, сколько бы было просмотров? Пост вышел около часу-двух по Москве, и сразу же попал в ТОП. Значит, число поосмотров у сообщества приличное!

Вывод – размещение поста в сообществе ОМД это бесплатный и интересный метод продвижения блога. В другие сообщества не писала, они мне не интересны по тематике. Однозначно эксперимент будет продолжен.

***
Если кому-то интересно, о чем писала Доня, читайте пост: Один выходной день банковского работника и ее кота.

Итак, публикация в популярном сообществе дает хорошую посещаемость в блоге. Хотя, конечно, все плюшки достаются самому сообществу.

На прошлой неделе о своем опыте публикации в ОМД рассказывала мой друг umm_adam . Она публиковалась 8 февраля и имела очень хорошие показатели. Более 500 комментариев, пост полдня висле в топе-10, число просмотров более 20 тыс., в дузья добавили 90 блогеров. И до сего времени в блог приходит 1.5-2 тысячи человек в день. Поэтому ее СК за последние дни сильно растет. Она пишет, что «засветить свой блог таким образом можно очень хорошо». Надо отметить, что тема ее поста была почти скандальной: «День, когда я осталась без собственного жилья».

Кстати, в обоих случаях СК авторов сразу после публикации не вырос. У umm_adam при огромном числе заходов он увеличился всего на +3, у Дони – вообще остался на прежнем уровне.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]