Первая балерина-трансгендер
01.10.2017 677 0 0 dymontiger

Первая балерина-трансгендер

---
0
В закладки
Бывший гонщик из Северного Йоркшира стал одним из первых студентов-транссексуалов, прошедших экзамен по балету в Королевской академии танцев.

Первая балерина-трансгендер

37-летняя Софи Ребекка раньше была мужчиной. Она начала учиться танцевать в возрасте 17 лет, но была исключена после того, как учитель узнал о ее борьбе с гендерной идентичностью.

Софи, будучи мужчиной, почти десять лет участвовала в ралли, прежде чем покинула автоспорт и исполнила детскую мечту стать балериной. Royal Academy of Dance отказалась от правил, согласно которым только людям, родившимся женщинами, разрешено проходить курсы женского танца, в 2013 году. Это открыло двери в мир балета Софи, которая два года назад начала проходить гормональную терапию, чтобы превратиться в женщину, что по ее словам, усложнило практику балета, потому что это лишает ее мышцы силы, а ее связки начинают работать по-другому.

Первая балерина-трансгендер

«Я не транссексуал, потому что я танцую, и я не танцую, потому что я транссексуал. Я танцую, потому что я танцор. Просто случилось так, что я транссексуал», — говорит Софи, которая поняла, что родилась в другом теле, еще в начальной школе. Она любила играть в игры для девочек, но часто бывала «безжалостно избита, несмотря на то, что была одним из самых больших детей в школе».

Недавно Софи сдала экзамены в Королевской академии балета и стала первой открытой трансгендерной женщиной-балериной. Конечно, она не будет танцевать профессионально, но занятия балет делают Софи счастливой. В Академии также учится 14-летний Джо Сандбрука, родившийся девочкой, но отождествляющий себя с мальчиком.

Первая балерина-трансгендер

Первая балерина-трансгендер

Первая балерина-трансгендер
©уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]