Туапсе в Париже
29.09.2017 462 0 0 skif-tag

Туапсе в Париже

---
0
В закладки
Ах, милый Ваня! Я гуляю по Парижу -
И то, что слышу, и то, что вижу, -
Пишу в блокнотик, впечатлениям вдогонку:
Когда состарюсь - издам книжонку.

Проникновенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке!
(В Высоцкий)

А какие они, общественные парижские туалеты сегодня?
Разные... Вообще, с этим делом здесь напряжнее чем в Штатах, где реструмы присутствуют везде, где гипотетически в них может возникнуть потребность. В Париже сложнее. Иногда выручает Макдональдс или чашечка кофе в любой кафешке. Иногда, судя по запаху, некоторые используют для этих целей норки метрополитена. И всё же чаще люди пользуются бесплатными будочками общественных туалетов, которых достаточно много. Т.е, , если проблема не застала вас врасплох, с большой долей вероятности, пройдя два-три квартала, вы встретите такую будочку...



Карта города, с одной стороны краник с питьевой водой, а с другой - собственно, туалет.
И, кстати, запомните - если вы увидите указатель "Сортир", то это не то, о чём вы подумали. Это "выход". Туалет у них так и будет "туалет"))



Всё очень просто - если горит зелёная лампочка, вы её нажимаете, дверца открывается, вы заходите, делаете то что вам нужно, нажимаете кнопочку уже изнутри, и в хорошем настроении выходите на улицу. Пока вы были там, горела лампочка жёлтого цвета, что сигнализировало страждущим, что туалет занят.
Когда вы выходите, то "смена караула" происходит не тотчас, сперва дверца за вами закрывается, загорается красная (или синяя, не помню) лампочка, означающая, что в кабинке производится уборка. Там всё, включая пол и стены, смывается, промывается, дезинфицируется, и вуаля - зелёная лампочка приглашает нового посетителя!)

Если что-то сломалось, а у вас клаустрофобия - не переживайте. Там внутри есть рычаг аварийного открывания...
Система классная, но естественно, требующая обслуживания



И ложка дёгтя - в некоторых кафешках торжествует говноедство - заходишь в туалет - зеркало, умывальник, а вот под ручкой кабинки - монетоприёмник. Изволь кинуть 20-центовую монетку,что бы туда попасть. Жлобы!

И коротенькое видеоуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]