Milbon: милые волосы
28.09.2017 673 0 0 melon-panda

Milbon: милые волосы

---
0
В закладки
Ну вот, очередные банки милбончика опустели у меня, пора обзор написать. Эта марка, похоже, активно продается в мире, потому что многие считали ее американской. Но нет - это ведущая японская профессиональная марка ухода за волосами, причем среди японских салонов она она гораздо более популярна, чем всенародно любимый в России Lebel.
Очевидно, Lebel прижился благодаря демократичным ценам, по крайней мере, салонная краска для волос у них точно самая дешевая. Не берусь сравнивать качество и результаты, так как я вообще верю в парикмахерские продукты с молодости - если они не подходят, то просто неправильно подобраны, мне так кажется. Мой парикмахер на вопрос о том, стоит ли пользоваться средствами для волос из драгстора, только добродушно разводит руками и говорит, что это совершенно разные уровни. Ну я и слушаюсь - все-таки 10 лет мы с ним вместе.

2C3A3478

Крутость шампуня и маски для волос я определяю тем, как они ложатся после высыхания, а особенно без фена. В идеале мне хочется объема у корней и по длине, но чтобы без одувана, и чтобы форма стрижки была подчеркнута, так как у меня она слоями, с такими волнистыми перышками, и с ярко выраженным изгибом вокруг лица. Последние 5 лет я крашу волосы в парикмахерской, мой мастер работает на Milbon Ordeve. В процесс я не углубляюсь и редко экспериментирую вправо-влево по таблице оттенков, но вот так примерно она выглядит.



Краски Ordeve совершенно не портят состояние волос, я крашу раз в месяц и не вижу никакого "проседания" в их качестве или наоборот временного утолщения и тд. Но, подозреваю, все современные краски так делают. А вот интересные формулы окрашивания - тренды этой осени. В таких коллекциях для парикмахеров марки обычно предлагают готовую схему, в какой пропорции какие оттенки смешивать.








Основной уход Milbon в Японии - это бренд Plarmia в узнаваемой упаковке, делится на 3 линии: розовая Enriched, синие Hair Serum и Energement. Я в прошлом году заинтересовалась именно "энергетической", но под давлением клиентов пришлось попробовать и остальные две. Положа руку на сердце, я не смогла найти ощутимую разницу - возможно, ее почувствовал бы профессионал, который работает ежедневно с десятками видов волос. В составах у них есть нюансы - в частности, смысл линии Energement строится вокруг экстракта черных соевых бобов, антоцианин которого в совокупности с другими растительными компонентами способствует антиокислительному процессу в коже головы, тем самым снижая интенсивность возрастных изменений. А возраст на голове - это не только седина, и это очень печально: сухость, ломкость и потеря объема.

Помните, пару лет назад сняли с производства линию Moltobene Chess? Черные "шахматы" были лучшими для меня, ну а теперь вот пришла им полноценная замена. Уже почти год я наслаждаюсь синей линией Plarmia, она дает мне именно то, что нужно: волосы более плотные, шуршащие, упругие, архитектура стрижки видна постоянно и без усилий, а не только после посещения салона. Волосы всегда легко скользят между пальцами, если провести грабельками от корней до кончиков. Я мою волосы каждое утро и чередую 3-4 пары шампуней и масок, но вот всегда держу у себя Плармию и обязательно использую, когда мне важен порядок на голове.

2C3A3453

2C3A3474

Еще у меня есть лосьон для кожи головы Moisture Lifter - ожидала, что он будет придавать объем у корней наподобие спрея Sprinage. Он этого не делает совсем, но я все равно пользуюсь, как в принципе полезным увлажняющим средством для кожи головы, не могу устоять перед экзотическим составом, там ведь есть экстракт медузы!!!! :D Этот лосьон не дает фиксации, как лак для волос, и не подсушивает корни, как Sprinage. Но он хорошо влияет на корни и оздоравливает скальп, успокаивая кожу, видимо, по задумке производителя, это должно побуждать волосы объемно колоситься - чтобы снизить возможную повышенную жирность.

Не могла не купить и масло Hair Serum Oil. Как шампунь и маска, оно подразделяется на два типа - для жестких непослушных волос и для мягких (и тоже непослушных). Я пользуюсь обеими масками, разного финиша практически не замечаю, скорее, под настроение: если волосы кажутся суховатыми, то беру M, если обычные - то F. Масло я выбрала F, мне очень нравится, как оно увлажняет волосы, укладывая кончики, и совершенно не вызывает липкости и тяжести, вообще не напоминает о себе после нанесения. Это не чистое масло, конечно - гибридная текстура, смесь жидкости, масла и полимеров. На одно применение я беру всего половину нажатия, при объеме 120 мл, боюсь, этот флакон перейдет потомкам ))) Растираю его в ладонях и прохожусь по волосам начиная от середины длины и до кончиков.

2C3A3456

А вот если сравнивать его с маслами Milbon Elujuda - крупных отличий я не найду. Эмульсия этой линии в Японии популярна, я тоже ее очень люблю, чуть позже у них еще вышел санскрин для волос и два вида масел - полегче и поплотнее. Дилемму, что именно выбрать, решить невозможно, так как средства такого уровня крупных недостатков не имеют, только лишь могут не подходить под определенные потребности или тип волос.

Снимок экрана 2017-09-28 в 16.34.59

Еще у меня еще была их маска Balancing Scalp Pack, безумно приятная. Содержит глину, и ее нужно наносить в первую очередь на кожу головы, а остатки распределять по волосам. Не знаю, что именно делает эта маска, но воспоминания о ней самые приятнейшие! И голова дышит, и волосы отлично выглядят.

Следующий пункт - мусс для интенсивного очищения волос, но вот им я практически не пользуюсь. Его используют перед шампунем, в тех случаях, когда волосы перегружены укладочными средствами. Но я каждый день пользуюсь легкими гибридными средствами уход + укладка, поэтому перегруза не бывает, все жду подходящего случая.

А вот мусс для объема использую и тоже очень нравится - это розовый Plarmia Volumizer, аэрозоль. Шикарный мусс: наношу его размером с целый апельсин, прои этом он мгновенно тает и не ощущается на волосах, но объем и силуэт действительно придает. Кстати, рекомендую к просмотру вот этот ролик - как правильно пользоваться воском для укладки. Я почти каждый день пользуюсь подобными средствами, они удобнее лака и отлично фиксируют прическу без деревянного эффекта )

Jemile Fran - гламурная линия ухода за волосами. Пробовала, понравилось меньше, чем Plarmia, нет того ощущения напитанности волос. Очень вкусно пахнет, волосы блестят!

Снимок экрана 2017-09-28 в 16.33.42

Кроме всего этого богатства, в линии Plarmia есть и своя система ухода, правда я пока не вникала в нее. Вообще, думаю, в линии Plarmia можно брать все, не глядя. Есть у Milbon и немного устаревшие продукты, которые еще продаются, хотя уже не в фокусе у профессионалов. Я несколько лет подряд покупала свекрови самый размягчающий шампунь из линии Deesse`s, он ее очень выручал, и светло-голубая система ухода с ампулами тоже оттуда.

В общем, производитель с превосходной репутацией, заслуженно любимый профессионалами в Японии. На десертик посмотрите странный и трогательный мультик о прическе и, так сказать, женской судьбе :)

Отдельного слова заслуживает упаковка. Она безумно элегантная и эффектная. Сейчас в Японии в моде другой дизайн, со всякими излишествами, но эти банки меня восхищают! Более того, специально сделано так, чтобы баночки выглядели как арт-объект: на них нет лишних знаков, вся информация о составе, производителе и деталях по использованию прописана на картонных коробках.

2C3A3463уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]