Как Россия спасла Америку
27.09.2017 435 0 0 nikitskij

Как Россия спасла Америку

---
0
В закладки


Удивитесь, но сохранением своей независимости США обязаны России! Более того, Крым отчасти объединил державы в военном сотрудничестве. Когда-то, США и Россия нуждались друг в друге на международной арене: оба государства совместно противостояли влиянию Великобритании и Франции...

Когда в Соединенных штатах вспыхнула Гражданская война, авторитет и нейтральная позиция Российской империи предотвратили вмешательство Франции и Англии в борьбу между Севером и Югом. Напомню, в 1861 году войну начали южане, которые объявили о своем выходе из состава США и создании Конфедерации Штатов Америки. Чтобы помешать бывшим противникам по Крымской войне – Англии и Франции, Россия приняла решение направить свои корабли к североамериканским берегам. Ведь, в случае высадки англо-французских войск, победа Юга была бы предрешена. А Россия безоговорочно поддержала Север - легитимное правительство Авраама Линкольна. Российские корабли выполнили тогда роль гаранта безопасности США и охраняли американское побережье. Соединенные Штаты, которые тогда терпели неудачи на войне, получили мощную психологическую поддержку.

Получается, именно благодаря русским, федеральному правительству США удалось отстоять свою независимость и территориальную целостность. И если бы не Крым (крымская война) кто знает, как сложилась судьба США.

Спустя 150 лет Крым опять повлиял на отношения между нашими странами...уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]