Летно-тактические учения боевых вертолетов армейской авиации ВВО в Приморском крае
19.02.2016 634 0 0 smitsmitty

Летно-тактические учения боевых вертолетов армейской авиации ВВО в Приморском крае

---
0
В закладки


На Черниговской авиабазе армейской авиации в Приморье состоялось летно-тактическое учение, в ходе которого экипажи вертолетов Ка-52 «Аллигатор» и Ми-8АМТШ «Терминатор» нанесли по объектам и живой силе условного противника ракетный удар.

Экипажи боевых машин были подняты по тревоге и направлены в район условных боевых действий. После нанесения ударов по условному противнику на полигоне, часть вертолетов перебазировалась на запасной аэродром в селе Воздвиженка.  Тут им предстояло пополнить запасы топлива и боеприпасов и двинуться дальше - на ночные стрельбы.
1.
Первым на запасной аэродром прибыл МИ-8АМТШ. Этим бортом был доставлен инженерно-технический состав из Черниговки. Авиатехникам предстояло принять 12 боевых машин, проверить их и собрать в дальнейшую дорогу.

Недавно я показывал этот вертолет в работе: Атака терминаторов: летно-тактические учения боевых вертолетов армейской авиации ВВО в Приморье
В сентябре 2015 пилоты транспортно-штурмовых вертолетов Ми-8 АМТШ «Терминатор» учились наносить ракетный удар по морскому десанту условного противника.

Транспортно-штурмовой вертолет Ми-8АМТШ «Терминатор» после выполнения боевых задач во время перебазирования с основного аэродрома Черниговка на запасной Воздвиженка.
2.

Колонна с инженерно-техническим составом и топливозаправщиками во время движения к запасному аэродрому Воздвиженка
3.
В ходе полетов вертолетчики совершали различные по сложности маневры с целью ухода от удара средств ПВО условного противника с подавлением его радиолокационных средств.
4.
о наведению с командного пункта вертолеты по парам выходили в назначенный район и наносили по объектам и живой силе условного противника удар неуправляемыми ракетами.
5.
Экипажи действовали на предельно малой высоте, использованили для скрытности рельеф местности. Ракетный удар наносился с дальностью в 1,5 и 2 километра.
6.

Боевые разведывательно-ударные вертолеты Ка-52 "Аллигатор" во время перебазирования с основного аэродрома Черниговка на запасной Воздвиженка
7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

Пилот вертолета Ка-52 "Аллигатор" во время летно-тактического учения боевых вертолетов армейской авиации ВВО в Приморском крае.
14.

15.

16.

17.

18.

19.

20.

21.

22.

23.

24.

25.

Заправка топливом вертолета Ка-52 "Аллигатор" на запасном аэродроме Воздвиженка во время летно-тактического учения боевых вертолетов армейской авиации ВВО в Приморском крае
26.

27.

28.

29.

30.

31.

32.

33.

34.

Авиационный специалист заряжает 30-миллиметровую автоматическую пушку 2А42 вертолета Ка-52 "Аллигатор" на запасном аэродроме Воздвиженка во время летно-тактического учения боевых вертолетов армейской авиации ВВО в Приморском крае
35.

Зарядка неуправляемых реактивных ракет во время подготовки к полету ударного вертолета Ка-52 "Аллигатор"
36.

37.

38.

39.

40.

41.

--
-Все репортажи про авиацию, в том числе и граджанскую, можно посмотреть по тэгу авиа
-Увидеть в деле боевые машины по тэгу учения
-Сборка Ка-52 на заводе в Арсеньеве: ААК «Прогресс»

Отдельные репортажи о вертолетах Ка-52 у меня в блоге:

Охота аллигатора: летно-тактические учения боевых вертолетов армейской авиации ВВО в Приморье


На территории базы армейской авиации «Черниговка» состоялись летно-тактические учения. Пилоты ударных вертолетов Ка-52 «Аллигатор» учились наносить ракетный удар по морскому десанту условного противника. По легенде учений, незаконные вооруженные формирования на десантных катерах и плавающей бронетехнике пытались захватить берег одного из районов Приморского края.

Команда «Газы!» : летно-тактические учения боевых вертолетов армейской авиации ВВО в Приморье


На территории базы армейской авиации «Черниговка» состоялись летно-тактические учения. Пилоты Ка-52 «Аллигатор» и Ми-8 АМТШ «Терминатор» учились наносить ракетный удар по морскому десанту условного противника. Также на базе прошла тренировка по посадке и подготовке вертолета на химически зараженной местности.

Тренировочные полеты боевых вертолетов Ка-52 на Черниговской авиабазе в Приморье

В четверг, 5 февраля, на Черниговской авиабазе состоялась совместная тренировка армейской авиации и ПВО. В ней участвовали вертолеты Ка-52 «Аллигатор», Ми-8 АМТШ «Терминатор» и расчет зенитного ракетно-пушечного комплекса «Панцирь»

Новые боевые вертолеты обладают большим кругом возможностей, хорошими маневренными характеристиками и новейшим вооружением. В ходе учений вертолетчики совершали различные по сложности маневры с целью ухода из под удара средств ПВО условного противника с подавлением его радиолокационных средств

Учебно-тренировочные полеты боевых вертолетов на авиабазе "Черниговка" (ФОТО, ВИДЕО)

20.04.2012 на авиабазе Военно-воздушных сил России «Черниговка», впервые прошли показательное полёты новейших боевых вертолётов Ка-52 «Аллигатор» и Ми-8АМТШ, вошедших в состав авиационной базы.

Примечательно то, что всего два авиагарнизона имеют в своём составе боевые вертолёты Ка-52 «Аллигатор». Это центр боевого применения и переучивания лётного состава в г. Торжок и 319-й отдельные вертолётный полк боевого управления, ныне вошедший в состав Черниговской авиабазы.

--
Спасибо за внимание!
--
-Использование фотоматериала разрешается только при моем личном согласии.
-Если вы используете фотографии в некоммерческих целях не забывайте ставить активную ссылку на мой журнал.
-Все снимки, размещенные в этом журнале, моего авторства, если не написано обратное.
-Текстовое описание объектов использовано из открытых источников
smitsmittyуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]