Шведская Япония
19.02.2016 650 0 0 tanjand

Шведская Япония

---
0
В закладки
                       

Что делает Швецию Швецией? Климат, европейская архитектура с национальным колоритом, люди, национальные праздники и одежда… Но вы наверно, удивитесь – те же особенности можно воспроизвести в другой стране, во всяком случае, это удалось японцам, почти невероятно – очень разные культуры, но факт!

                 

Спрятанна в горах около 30 км (19 милях) от города Саппоро, Япония, есть небольшая деревня, которая называется Швеция Хиллз - "Sweden Hills" и находится она в Хоккайдо, на севере Японии. В деревне более 500 домов, построенных в традиционном шведском стиле. Это удивительное место.

                                       

Идея пришла в 70-х годах прошлого века после того, как посол Швеции, посетивший эту территорию отметил, что климат здесь очень похож на климат в Leksand, Dalarna, откуда он родом. Так и получилось, что в 1984 году Япония получила свой собственный маленький кусочек Швеции.

                     

Город специализируется на всем шведский: от народных промыслов и традиционных шведских праздников до характерной красной и белой европейской архитектуры.

               

Несмотря на то, находится она очень далеко - почти 8000 км от Швеции, этот маленький город в Японии перенял многие обычаи страны - побратима. Фотографии путешественника и профессионального фотографа, влюбленного в Японию, он известен в сети под ником KAMERATROLLET.

               

               

               

               

                                             

                                             

            уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]