Сицилия: Эриче. Erice
26.09.2017 525 0 0 mitrofanova-m

Сицилия: Эриче. Erice

---
0
В закладки
Вчера мы долго болтали с подругой про Сицилию - она делилась своими свежими впечатлениями о путешествии по острову, а я сравнивала их со своими двумя поездками туда. И так как я не завершила свой рассказ про Италию и Сицилию, то решила, что это знак.
Здесь фотографии из Палермо, Матеры, Альберобелло, фотосессия в Палермо, есть Флоренция, Рим, Ватикан, Милан и Неаполь - цветной и черно-белый.
А сегодня я расскажу про Эриче. Это город на Сицилии, в провинции Трапани и располагается он на вершине горы Сан Джулиано, высота которой 751 метр.
Попасть в Эриче можно на машине, на автобусе, но интереснее всего по канатной дороге, которая стартует на окраине Трапани (тут можно узнать часы работы и цены). Из центра мы доехали туда на автобусе, но можно и прогуляться через весь город до туда.
Это чудесный средневековый город с узкими улочками и замком, но всё было бы слишком просто, если бы к вечеру на город не спустилось облако и не превратило бы его в мистическое и загадочное место.





3
Канатная дорога, ведущая в Эриче из Трапани:



4
Здесь можно рассмотреть серпантин автомобильной дороги:



5
Эриче (в честь греческого бога Эрикса, сына Афродиты и аргонавта Бута) - герой мифов и легенд. Создатель первых крыльев – Дедал думал передохнуть здесь после своего побега с Крита, но смог найти в этом городе постоянный приют. Даже Геракл, сын Зевса, возвращаясь с подвигов, останавливался в Эриче восстановить свои силы.



6
Первой постройкой на вершине горы Сан Джулиано было финикийское языческое святилище, которое было посвящено богине плодородия Астарте. Дата его возведения до сих пор точно не известна. Позже к берегам острова добрались элимы, бывшие беженцами из павшей Трои. Они нашли гору вполне подходящей для основания своего нового поселения. Первые исторические упоминания об элимах на Сицилии относятся к 5 веку до н.э, поэтому следует думать, что Эриче родом из тех лет.



7
В 241 году до н.э. на остров пришли древние римляне. Они сохранили храм, но посвятили его Венере Эрицинской. Именно храм Венеры превратил город в места паломничества, где совершались важные культовые обряды древнего мира. Слава святилища была так велика, что римляне возвели второй храм уже в Риме. Благодаря этому культ Венеры впоследствии распространился по всему средиземноморскому побережью. В 12 веке н.э. сюда пришли норманны. Ко времени прихода норманнов стены святилища разрушились от времени. Однако зная историю и веря в непростую силу этого места, норманны возвели на нем замок и назвали его Кастелло де Венере. Увидеть замок можно и по сей день.
С тех пор до 1934 года город назывался так же, как гора - Монте Сан Джулиано, а потом городу вернули историческое название Эриче.



8
Соседнюю гору накрыло облако, но пощадило вершину. Мы же погружаемся в облака полностью, это невероятно!



9


10


11


12


13


14


15
Мистический кот:



16


17


18


19


20


21


22


23


24


25


26


27


28


29
Аранчини - сицилийское блюдо, обжаренные во фритюре шарики из риса, обычно начинённые мясом с моцареллой, томатным соусом и зелёным горошком.



30


31


32


33
Пишут, что в Эриче невозможно заблудиться, не тут-то было! Местами видимость вообще почи нулевая=)



34
Кабинки канатной дороги теряются в облаке:



35
Спускаемся в Трапани:



В ноябре планирую быть в Риме и других городах, поэтому если кто-то хочет фотосъемку в Италии в это время, обращайтесь ко мне.

Вот, например, съемка в Палермо.

И другие посты:
Италия: Палермо
Италия: Матера - город пещерных домов
Альберобелло - город труллей
Ватикан и Папа римский
Рим. Roma. Rome
Флоренция
Неаполь
Неаполь в лицах
Милан. Milano
От Милана до Сицилии - подробнее про перелёты и квартирыуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]