Пару слов об офигевших африканцах
18.02.2016 527 0 0 aquatek-filips

Пару слов об офигевших африканцах

---
0
В закладки
50 долларов за вход в деревню!!! Не туристическую, а просто поселение из трех домиков из говна и палок. Добро пожаловать в нищую Африку!
Если вы иностранец, будьте готовы к тому, что с вас будут драть деньги по полной программе. Причем за все подряд, часто навязывая совершенно ненужные услуги.

Почему у меня не будет репортажа о масаях?
Потому что у них конский прайс...



Как вы поняли, они захотели только за вход в деревню 50 долларов. Причем в дом заглянуть никто не даст. Просто смотри на дома снаружи.
Фотографии? Каждый щелчок камеры - 1 доллар. Сфотографируешь из машины на ходу - запросто бросят камень в машину.
Путешествуя по другим странам Африки, я, в принципе, привык, что иностранцам все пытаются продать втридорога. Но масаи - чемпионы по неадекватности цен.
Про деревню и фото сказал. Крохотный браслет из бисера - от 10 и до 30 долларов, нарисованная картинка - 20-50, шарфик - от 25 долларов. Даже у немцев, японцев и голландцев округляются глаза, когда они слышат масайский ценник.

А как бы вы поступили? Заплатили запрошенный конский ценник или так же как я и другие иностранцы уехали от алчных масаев подальше?
И как вы вообще относитесь к тому, что в некоторых странах все устроено так, чтобы "рубить на туристах бабло"?уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]