Русские шарахнули там, где от них никто не ждал
25.09.2017 341 0 0 lovigin

Русские шарахнули там, где от них никто не ждал

---
0
В закладки
01
Русские шарахнули там, где от них никто не ждал. Москва по дорожным работам уже дает фору многим европейским государствам, и Самой Америке.
Да что далеко ходить?! Вот значит ситуация: приезжаю я на дачу в Порту в прошлом сентябре - дорога от метро до дома занимает около 10 минут. Где-то на 3-ей минуте возникает картина ремонта дорог по-португальски: всё перекопано, инструменты брошены, техника оставлена, никого нет.
Приезжаю в следующий раз в январе - ситуация не поменялась. Пару раз, идя из магазина, встречал каких-то чумазых, трущихся около насыпанной горы песка, но никакого особенного рвения к работе  они не выказывали. Боюсь, что когда приеду через две недели снова - дело с мертвой точки так и не сдвинется. Объём работы - метров 100 дорожного покрытия. Юг, релакс, выиграли Евро-2016, акуна матата, куда торопиться-то...? Но эта улица - въездная в центр, и всем, уже почти год, приходится корячиться в объезд.

Переносимся в Москву. Уточняю: не в Россию, а в Москву. Здешние дорожные рабочие из ГБУ "Автомобильные дороги" "прогремели" на весь мир, когда ролик о двухдневной укладке асфальта на Тверской перепостили все, кто только мог. Там в ускоренной темпе  показаны работы, на которые у самые передовых государств ушло бы несколько месяцев, а то и лет. Тогда ради этих свершений на два дня перекрыли Тверскую, и превратили ее в конвейер. Это было самым "светлым" днем для меня, как для велосипедиста, оттого что не пришлось спускаться с великом в подземный переход на Маяковской, а пересечь ее по верху.

Порой мне кажется, что на Западе не все поняли, что это ускоренная запись, а подумали, что вся эта техника и рабочие движутся в таком темпе в реальности.

Зомби с лопатами, для которых вдруг появилась одна цель - "успеть в срок", в прямом и переносном смысле они "катком прошлись" по главной улице страны.

02

У них тотчас же появились заказы по всему миру - от Квебека до Мельбурна, от Цинциннати до Лондона. "Оранжевые манишки на голое тело" стали самой популярной формой одежды.
03

10
foto: chistoprudov

В комментах полились реки лести и восхищения, которые были бы усладой для любого ура-патриота. Вроде бы, одну из двух главных русских бед мы уничтожили чуть ли не в прямом эфире!!
Скроллить бесчисленные комменты можно бесконечно...

Вот лишь избранные цитаты:
04

09

05

06

Я не знаю как у них там в Америке и Британии делают, я не был, но про остальные страны знаю не понаслышке. Русскоязычные, конечно, зашуршались в комментах, что "вот мол в Москве на идеальный асфальт каждый год кладут новый, еще более идеальный!" И это в то время как условные "Ярославль, Тверь, Воронеж и Кемерово" ежедневно выковыривают свои машины из дорожных ям. И они правы. Но сейчас речь о Москве. О витрине страны.

07

Всё это еще одна порция доводов, что Москва на глазах превращается в город-охуенчик. В котором очень комфортно жить.

08уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]