Вся правда о велозамках
22.09.2017 408 0 0 ammo1

Вся правда о велозамках

---
0
В закладки
Этим замком мой велосипед был пристёгнут на лестничной площадке.



Нет, велосипед не украли. Замок развалился сам по себе. :)



Хоть мой велосипед Stels Navigator 750 и почти ничего не стоит (лет 10-15 назад я купил его за 6000 рублей), я всё равно боюсь оставлять его пристёгнутым у магазинов, ведь любой простой замок вскрывают, просто ударив по тросу ногой.

Конечно в продаже есть и более серьёзные велозамки с толстыми тросами или цепями, вот только все они не могут гарантированно защитить велосипед от угона. Вот очень поучительный сюжет по этому поводу.

https://www.m24.ru/videos/m24/01092017/112308
https://www.youtube.com/watch?v=wu4BdZvKbQ4

Вывод из этого можно сделать только один - сложность замка влияет лишь на время, которое потребуется вору для его вскрытия. Ну и конечно на велосипед, вроде моего, с замком высокой степени взломоустойчивости вряд ли кто-то позарится, но такой замок тяжёлый, большой и дорогой.

Ещё один вывод - электровелосипед в наших условиях можно использовать лишь для прогулок, но не как повседневный транспорт - оставлять его у магазинов с любыми замками опасно.

А вы оставляете велосипеды у магазинов? Если да, с какими замками?

© 2017, Алексей Надёжин

Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]